Рекламный баннер

ИнтерАктив новостей БСТ: братчане обсуждают возможный уход от прямых выборов мэра

Какая тема "зацепила" братчан на этой неделе? По версии нашего сайта, это возможные изменения в прямые выбора мэра. Сколько братчане оставили комментариев? И какие ещё новости попали в "ИнтерАктив"? Об расскажет Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Возможные изменения в модели управления Братском интересуют его жителей более всего. Об этом говорит количество прочтений, и, конечно, комментарии.
В системе выборов грядут изменения. Соответствующий законопроект уже одобрен ГосДумой в первом чтении. Согласно ему, всенародных выборов мэра больше не будет. Зато в Братске может появиться несколько районных Дум. Из числа депутатов этих Дум выберут делегатов в городской парламент и будущего мэра. Сити-менеджер будет утверждаться на конкурсной основе. Прочтений - почти три с половиной тысячи.
 
Migel1975: "Разогнали Думу, которая не устраивала мэра, теперь сделают три Думы, при этом полностью похоронив даже видимость демократии в отдельно взятом городе. Мне интересно, а зачем мы, жители Братска, нужны? Только для наполнения бюджета? И ещё интересно: дороги ремонтировать не на что, а увеличить расходы на содержание чиновничьего аппарата в 3-5 раз запросто!!!"
Копатыч: "Ну, вот и наступил конец демократии, постепенно всё к этому и шло. А кто будет у нас мэром, знают все и давно, к гадалке ходить не надо".
***
В Братском районе, недалеко от села Кобляково произошла трагедия. Под лёд провалился трактор с двумя людьми. Мужчины не смогли выбраться. Погибших подняли спасатели. Прочтений чуть больше трёх тысяч.
***
Братску светит усиленное финансирование из областного бюджета. Это подтвердил губернатор Сергей Ерощенко. Так, в нашем городе построят два детских сада - в Порожском и Сухом. В каждом по 147 мест. Также определены 8 улиц для ремонта в следующем году. А в этом будут определять судьбу 7-километровой дороги от кольца Энергетика до Правого берега. Нескольких кликов этой информации не хватило, чтобы в прочтениях было три тысячи.
***
Творческая группа "Ярко" стала героем проекта БСТ "Равнодушных.net". Инициативные художники преобразили невзрачную стену стадиона "Металлург" и не только. Их холстами часто становились стены в школах, детских садах и детских отделениях в больницах. В ближайших планах ребят - картинная галерея на стенах досугового центра.
Mamacha: "Молодцы! Хорошее дело, красоту в массы! Ещё можно было детей привлечь к рисованию!"

Всегда оставайтесь в курсе событий. Пусть и виртуально!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций