Рекламный баннер

В Иркутске появился поющий таксист

Не просто доехать на такси до нужного места, но и получить в подарок небольшой музыкальный подарок. Причём "гитарный бонус", совершенно бесплатный. В Иркутске появился таксист - музыкант, который дарит пассажирам в конце пути песню. Об этом - в нашем материале.

Рекламный баннер
Сегодня жительница Иркутска Наталья Томшина как обычно набрала хорошо известный ей номер фирмы такси. На вызов приехала с виду обычная иномарка. Но водитель оказался весьма необычным.
"Сударыня, пусть вас не удивляет, что я в шляпе, я - музыкант, человек творческий. Пишу сам песни, пишу стихи и исполняю свои произведения под гитару пассажирам. Если Вы позволите, когда я Вас довезу, могу спеть буквально одну песню на 3 минуты. Вы не против? Хорошо", - говорит Олег Отчинский, "поющий" водитель такси.

Конечно, не все положительно реагируют на предложение послушать песню. Большинство пассажиров "поющий водитель" просто довозил до нужного адреса. Но любой таксист - психолог, уверяет Дмитрий, и он уже научился определять по определённым признакам, есть ли желание у пассажира получить порцию музыки. Руководству службы к талантливым сотрудникам не привыкать. Люди творческих профессий частенько устраиваются в такси подработать. Руководство фирмы поначалу удивлялось, что Дмитрий тратит своё время на пассажиров. Но позже, непонимание сменилось восхищением.
 
"Он, даже когда устраивался к нам на работу, предлагал нам спеть песню собственного сочинения, так что мы его сразу запомнили. Общительный человек, это видимо, дар божий. Мы же с вами не сели и не написали стихотворение, а он написал, сам исполнил, не постеснялся", - высказывается Светлана Мельникова, заместитель директора службы такси.

"Молва" о поющем таксисте распространилась быстро. И вот уже всё чаще диспетчеры такси принимают персональные заявки для "65-го". Такой позывной у водителя с гитарой.

"Один раз у меня женщина заказывала "65-го" персонально, спрашиваю: "Почему? - А он мне такую песню классную спел". Сама я тоже ездила с ним, попросила заехать в супермаркет, он подождал и говорит: "Давай я тебе спою", я как раз в кафе ехала на праздник к подружкам и вот полчаса мы ехали, он песни три спел, интересно, конечно", - рассказывает Светлана Мухина, диспетчер службы такси.

Дмитрий по вечерам даёт концерты в кафе. А днём водитель-автор-исполнитель дарит своё творчество случайным пассажирам. Приятели-музыканты предостерегают - песню ведь могут украсть. Дмитрий парирует - значит, песня удалась, и он напишет ещё один хит. Ведь его главная миссия - нести добро и позитив людям.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    очень интересно ) Я бы не отказалась прокатиться в таком такси)
  • OldUser
    Обращайтесь)))
  • OldUser
    Еще бы деньги за проезд не брал.))))))))
  • OldUser
    а вы тоже поете?:)
  • OldUser
    вспомнилась передача "Такси":) в городе нигде такая машина не катается?
  • OldUser
    Я тоже как подопью, так беру гитару и пою!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций