Рекламный баннер

В Братске нет блоггеров, которых можно приравнять к СМИ

Популярные блоги приравняли к средствам массовой информации. Такой закон ГосДума приняла сегодня в окончательном чтении. Теперь на авторов известных интернет-страничек возлагаются те же права и обязанности, что и на зарегистрированные журналистские издания.

Рекламный баннер
Например, проверять достоверность публикуемой информации, выполнять правила предвыборной агитации и указывать возрастные ограничения материалов в своих блогах. Однако такие обязательства возлагаются на тех блоггеров, чьи страницы ежедневно посещают более трёх тысяч пользователей. По мнению самих авторов интернет-страниц, никаких кардинальных перемен этот закон не несёт.

"Сначала я тоже думал, что это не очень хорошая законодательная инициатива. С другой стороны, если ты что-то говоришь - ты делай это открыто. Я, допустим, пишу под своим именем, не скрывая ничего, и я готов отвечать за свои слова. Наверное это и направлено на то, чтобы люди прежде, чем писать или говорить, задумались, правда ли это", - говорит Андрей Антоненков, блоггер.

На сайте одного из наиболее популярных блоггеров Братска, предпринимателя Андрея Антоненкова, ежедневно бывает в два раза меньше пользователей, чем нужно для регистрации как СМИ - до полутора тысяч человек.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций