Рекламный баннер

Братские драмтеатр и театр кукол "Тирлямы": предстоящие премьеры уникальны

Зрители во время спектакля будут сидеть прямо на сцене. Это лишь одно из множества особенностей новой постановки. В Братском драматическом театре сегодня начались репетиции спектакля "Лёгкий способ бросить курить" по одноимённой пьесе молодого драматурга Михаила Дурненкова.

Рекламный баннер
Чтобы поставить её, в Братск приехал специально приглашённый московский режиссёр Радион Букаев. По его словам, это драма о 30-летних героях, которые переживают кризис среднего возраста. Спектакль должен получиться глубоким по содержанию, и новым по форме.

"Спектакль не о том, как бросить курить. Зрители после спектакля не будут менять сигареты на конфеты, сжигать свои пачки, съедать их. Я надеюсь, что он задумается", - говорит Радион Букаев, режиссёр.

Премьера этого спектакля состоится 25 мая.
***
А в театре кукол "Тирлямы" новую постановку представят публике уже через неделю. Первого мая пройдёт премьера спектакля "Умная дочка" [0+] по одноимённой сказке. Над его созданием работал также приезжий режиссёр - Сергей Иванников. Для нового спектакля в "Тирлямах" изготовили почти полсотни кукол. Это будет одна из самых "многоперсонажных" постановок театра.

"У меня не было цели сделать что-то сложное, философское. Такая сказка, ничего сложного в ней нет, но я думаю, она очень мудрая, философская, актуальная, полезная и детям и взрослым", - рассказывает Сергей Иванников, режиссёр.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций