Рекламный баннер

В 18:30 "До новостей БСТ" обсуждаем муниципальную реформу

Уже этой осенью Братску избирать новую городскую Думу. Но по какой системе будут проходить выборы - сегодня никто не может сказать. Новая реформа местного самоуправления перевернула всё с ног на голову. И главное - отменяет выборы мэра. Об этой теме пойдёт речь в программе "До новостей БСТ".

Рекламный баннер
В Братске мэра должен избирать народ! Этот слоган последние полтора года был номер один для политиков самого разного масштаба. Заявлял об этом губернатор, депутаты З-го собрания, флагом о возращении прямых выборов активно размахивали и на территории города все кому не лень. Куда теперь деть этот флаг и слоган - никто не знает. Новая реформа местного самоуправления недвусмысленно даёт понять - прямых выборов мэров городов не будет. Причём инициаторы реформы утверждают - в этом вопросе они заручились поддержкой территорий. Например, депутаты ЗС от Братска единогласно подписались под реформой. А как считаете вы - нужны ли в Братске прямые выборы мэра? Или, как заявляют реформаторы, народ от выборов устал. Эту тему обсуждаем сегодня, в программе "До Новостей БСТ" в 18.30, на сайте БСТ идёт интернет-опрос.
Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "... как заявляют реформаторы, народ от выборов устал".<br />
    Народ устал от ТАКИХ выборов. Чуровских, вишняковских... кто там следующий?
  • OldUser
    какая разница какие выборы,кто больше заплатит того и выбирут....
  • OldUser
    Народ устал от выборов мэра? или от выборов думы которая безответственно развела руками и разбежалась? или от выборов президента? Кто сказал что народ устал от выборов? Те которых мы выбрали? Народ устал от бездействия тех кто с обещаниями что-то изменить идет на выборы, а придя к власти решает свои проблемы. Вспомните; после выборов Серебреникова С.В. он отказался от должности и уехал в Иркутск. Новые выборы; г-н Серов, осужден за взятку. за пару дней стряпают изменения в устав города и назначают г-на Климова. Затем якобы по предложению мэра пытаются вновь внести изменения в городской устав по прямым выборам, но то свет потух , то народу мало, то другие непреодолимые причины, так тихо мирно прошел почти год. Дума разбежалась, судебные тяжбы между мэром и сити-менеджером, которая в конце концов в отставку.В городе несколько лет нет ответственной власти,вот от чего устал народ
  • OldUser
    "dimaaarik | 22.04.2014, 22:04<br />
    какая разница какие выборы,кто больше заплатит того и выбирут...."<br />
    <br />
    Вот как раз от этого народ и устал.
  • OldUser
    На выборы хожу, но и первые два варианта не вариант))) Толку нет. Братск не стоит на месте, становится жить в этом городе всё тяжелее и тяжелее. Одни разговоры о лучшей жизни. И только не говорите и не спрашивайте меня что я сделала?! Не сделала! Стою на краю могилы от хорошей жизни. Переживаю за будущее своих детей.
  • OldUser
    Интересно кто из кандидатов будет.............Из кого выбирать то. Выберут от КПРФ опять дело состряпают и посадят на 5 строгача, выберут от ЛДПР сделают так, чтобы сам ушел, опят ЕДро только и остается подавляющее большинство халдеев именно этой масти
  • OldUser
    Да выбирать то не из кого, выбрали уже одного, карманы свои набил и в Иркутск подался, другой на бабло позарился и загремел на пять с половиной строгого, третий вообще самозванец, пиз...ть только и могут. Нет достойных, вернее есть, но на выборы вряд ли пойдут.
  • OldUser
    Сегодня говорят состоится опрос на тему "Довольны ли вы своей властью в городе и что вас не устраивает?" На сколько я поняла опрашивать будут в помещении турфирмы "Бюро путешествий" по адресу ул.Погодаева 7 в 19:00. Опрос будет проводить специалист из Москвы. Интересно для чего?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций