Рекламный баннер

Спортобзор: успехи братчан на региональных соревнованиях по дзюдо, настольному теннису и прыжковой а

Братчане успешно выступили на открытых соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке и двойном мини-трампе в Улан-Удэ, а двоим нашим спортсменам ещё предстоит побороться за медали первенства России. Об этом, а также о новостях из мира дзюдо и настольного тенниса - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Не спасовали перед высоким статусом соревнований и большим числом участников. Братские дзюдоисты успешно выступили в Новосибирске, где проходил турнир городов Сибири. Побороться за медали съехались более полутысячи спортсменов из многих республик, краев и областей региона, а также Урала и Казахстана. Поединки проходили в течение двух дней одновременно на 4-ёх татами "с утра до вечера". Непобеждённым по итогам соревнований стал братчан Артем Оганесян, у него первое место. Алексей Назыров и Илья Хренов проиграли в финале и завоевали серебряные медали. Ещё двое братчан, Георгий Грунин и Никита Шестаков, взяли бронзовые награды в своих категориях.
***
Отличную форму показали братские спортсмены на открытом первенстве и чемпионате Улан-Удэ по прыжкам на акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Обычно на таких соревнованиях атлеты состязаются на 3-ёх снарядах, но батутом столица Бурятии ещё не обзавелась. В активном соперничестве с представителями 4-ёх городов братчанам удалось реализовать тренерское задание. В основном, дело касалось не столько медалей, сколько выполнения и подтверждения званий и разрядов. Владислав Макаров на дорожке "напрыгал" на золото. Иван Кисиль в обоих видах программы завоевал бронзовые медали. Кроме того, на двойном мини-трампе наша команда заняла третье место. В её составе были вышеупомянутые Иван и Владислав, а также Виктор Филимоненко и Андрей Чирков.

"Практически все довольны остались, потому что они были готовы и выполнили нормативы каждый в своём возрасте. Допустим, Иван Кисиль выступал по программе мастеров спорта и набрал сумму на норматив кандидата в мастера спорта", - говорит Анатолий Шимохин, старший тренер по прыжкам на батуте СДЮШОР Братска.

Кроме этого, сегодня Анастасия Шаманская и Лев Димитров "взяли курс" на Санкт-Петербург. Именно "Северная столица" станет местом проведения первенства России. Каждому из братчан предстоит показать своё мастерство на батуте и двойном мини-трампе.
***
Братчанка Елена Касяник впервые выступила на открытом региональном турнире по настольному теннису имени Заслуженного тренера России Юрия Лебедева в Абакане. Дебют стоит признать удачным. В женской части соревнований разыгрывались награды в единственной возрастной категории - "35 лет и старше". Среди соискательниц призовых мест было 43 спортсменки, представляющих ведущие теннисные школы Сибири. Братчанка провела больше 15-ти встреч и лишь в одной, финальной, уступила мастеру спорта из Абакана. Кроме серебряной медали Елена Касяник получила приз зрительских симпатий.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций