Рекламный баннер

Акция "Притормози" прошла в Братске

Школьники призывают задуматься водителей! Сегодня на улице Крупской больше десятка ребят со знаками и плакатами, наглядно говорили: "Притормози". Привлечь внимание водителей, ГИБДД совместно с учениками 42-ой школы решили перед пешеходным переходом.

Рекламный баннер
По статистике, с начала года из-за несоблюдения скоростного режима "на зебре" пострадали пять детей.

"Данная акция проводится в рамках Всероссийской социальной кампании "притормози". Улица Крупской, это улица с интенсивным движением транспорта. Именно здесь часто происходят наезды на пешеходов и случаются случаи и с несовершеннолетними", - говорит Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Братску.

"Водители с весельем отвечают. Некоторые приостанавливаются, а вот некоторые проезжают всё быстро", - высказывается Артём, участник акции.

Такая акция уже не первая. Неделей ранее юные инспекторы движения 16-ой школы останавливали водителей и раздавали памятки с призывами пропускать пешеходов и сбавлять скорость перед "зеброй".
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В городе ездить страшно, а уж ходить тем более. Бст будьтте любезны проедьте в простой день(без предупреждения) и посмотрите как работают гаишники, их НЕТ. я чаще вот такие акции вижу чем гаишников.
  • OldUser
    На 0.15-ой секунде видно, на фоне знаков "60" в руках детишек стоит знак на столбе - "30". <br />
    Занятно :)))
  • OldUser
    Значит надо было детишкам вырвать знак "Ограничение скорости" 30 км/ч и размахивать им на всю проезжую часть.А то что у них в руках 60 км знак ,то эта скорость на данный момент убийственно влияет на подвеску транспортных средств при движении по городу ,ну разве от Алмаза до Крупской 21 можно двигаться 150 и не налетишь на ямы ,так как на этом промежутке самая лучшая дорога в городе ,не считая ул Подбельского от кольца и до Доброго доктора с номером дома 44
  • OldUser
    Ну прокатись от алмаза до Крупской 14 хотя бы 60км/ч

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций