Рекламный баннер

В Братске районе произошло ДТП со смертельным исходом

Напряжёнными выдались сутки у инспекторов ГИБДД Братского района. На дорогах произошло сразу два ДТП с участием лесовозов, одно из которых завершилось гибелью человека. Накануне около 10-ти вечера на трассе "Вилюй" лоб в лоб столкнулись гружёный большегруз "Ивеко" и "ВАЗ" 11-ой модели.

Рекламный баннер
Причём лесовоз подмял под себя "Жигули" на встречной полосе. У 24-летнего братчанина, водителя легковушки, шансов выжить не было. Он скончался на месте происшествия от полученных травм. Со слов водителя "Ивеко", происшествие выглядело так.

"Поясняет, что ехал по своей полосе, увидел, что навстречу ему едут "Жигули" с выключенными фарами, автомобиль вилял и, как поясняет водитель, оказался на его полосе. Водитель "Ивеко" начал уходить, но они столкнулись на встречной полосе. Назначен ряд экспертиз, проводится всесторонняя проверка, по итогам которой будет вынесено правовое решение", - сообщает Олеся Винтерфельд, инспектор по пропаганде ГИБДД по Братскому району.
***
Другая авария произошла утром на автодороге "Братск-Усть-Илимск". Водитель гружёного лесом "КаМАЗа" с полуприцепом не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. 38-летний братчанин госпитализирован с тяжёлыми травмами и находится в отделении реанимации.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Лесовоз-опасная штука. Часто перегруженные ездят, всегда неприятные ощущения когда они по дороге попадаются.
  • OldUser
    жесть..
  • OldUser
    Ой пи**дабол,сейчас он свою шкуру спасать и будет.Ведь спросить то кроме него неского.Водитель копейки-труп,свидетелей нету :(
  • OldUser
    а вы чего так разволновались?<br />
    мертвому упокоения, а живым о делах думать нужно...или вы такой борец со справедливостью?<br />
    не думаю, что эвеко на другую сторону движения выехал...он же не идиот, сам себя подписывать...а то, что без света и т.д. вполне возможно...нынешняя молодежь так и катается...для них правил не существует в принципе...потом еще и алкоголь в крови может обнаружится...
  • OldUser
    Если ивеко целлюлозного гиганта то в крови все что надо найдут и в нужном объеме, сейчас правды уже не найти, жаль парня.
  • OldUser
    Началось, да? Дождались первого трупа? А может хоть кто-то вылезет из своего авто и заснимет эту раздолбаную дорогу братского района? Где ехать не возможно, сплошные шашки на дороге, ямки все обруливают, дообруливался видать первый, а сезон только начинается, машин все больше по обочинам стоит и носов разбитых тоже больше. Камазы тоже не хило обруливают ямки, задницами виляют так что их не обогнать. Там на встречке и те и эти. А те кто без встречки едет или колеса меняют или стойки уже на скорости не увидел - я ямку, увидел на встречку и обрулил. <br />
  • OldUser
    вполне реально, что жигуленок ехал на своей полосе и Ивеко его просто не мог в 10 вечера разглядеть без включенных фар....темновато вообще-то<br />
  • OldUser
    в любом случае...скорость - это первая причина всех бед...<br />
  • OldUser
    Первая причина всех бед это создание двигателя внутреннего сгорания, или может когда кто то не то яблоко съел. Есть над чем работать, дороги очень плохие, ГИБДД должно не только автомобили штрафовать но и следить за движением автомобилей и как следствие состоянием и исправностью дорог. Но пока власти молчат.
  • OldUser
    Без фар в 10 вечера?Он чё бухой?Пешком то них**ра не видно,А тут на машине ещё и по трассе...Водила лесовоза так же мог яму обруливать или по просту за рулём уснул или отвлёкся и улетел под него тазик.Правду сейчас один фиг не узнаешь...
  • OldUser
    Судя по фото,у кого-то из них была приличная скорость.А там дорога яма на яме.Так что надо разбираться.
  • OldUser
    лесовозы и другие фуры наоборот как можно реже стараются маневрировать на дороге:занести может так что не горюй!<br />
  • OldUser
    ой да ладно! они такие пируэты выписывают, аж обзавидоваться можно их мастерству. вы Анна777 давненько на трассе не были, дорожное покрытие не видели, там просто так в братском районе не проедешь, их обогнать не возможно, они виляют из стороны в сторону, раздавят как щепку<br />
  • OldUser
    Я вас умоляю...зная погибшего и его манеру езды я совсем не удивляюсь<br />
  • OldUser
    Неделю назад пришлось ехать в усть илим и в районе 30 километра обгоняя лесовоз чють не оказался в кювете так как он обруливая ямы даже в зеркала не смотрит.
  • OldUser
    На этих лесовозах Ивеко группы Илим стоят GPS навигаторы во время столкновения у лесовоза была скорость 60 км/ч а то что он ехал без фар это факт т.к. за этим лесовозом двигался второй такой же лесовоз который все это видел!!!!!
  • OldUser
    как говорят он уснул и начал уходить на встречную полосу а ивека хотел уйти от столкновения гудел фарами мигал а водитель ваза проснулся и взял в права к обочине!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций