Рекламный баннер

Братская семья купила чудо-игрушки

Эти игрушки точно будут прятать от детей! В магазине можно купить кубики, где вместо букв ругательства! Евгения Буркова отправила эти игрушки на экспертизу - в детский сад. Как о них высказались дети?

Рекламный баннер
- Семейная пара решила позаботиться о домашнем образовании своего малыша и заказала ему в интернете кубики с буквами. Родители получили их, а вот маленький адресат вряд ли о них когда-нибудь узнает. Китайские производители слишком уж потрудились в поиске значений для известных нам букв. Предстать перед зрителями семья не захотела. Зато оригинальные кубики с удовольствием отдала.

Теперь кубики ждут самые неподкупные эксперты - дети. Это подготовительная группа 26-го детского сада. Малышам по 6 и 7 лет, толк в хороших игрушках они знают.

- К-ре-м! - Да, какой это крем, когда там мороженое.
 
Апогей китайского производства игрушек прогремел на всю страну. Когда чудо-кубики попали в руки резидента известного "Камеди Клаба" Павла Воли: "И вот отсюда, видимо, начинается белка у тех, кто изготавливал кубики. Ветрянка! Попыгай на букву "Г". - Емеайя! Я не знаю, кто это! Реально!!!"
 
Среди этих "лотов" нереальной Емеайи не нашлось. Зато есть животные куда оригинальнее. На одном из кубиков красуется "Крабстер", летучая мышь отныне "Бат", а вот ослу и вовсе не повезло. Следующие кубики демонстрируют то, что принимали производители перед изготовлением. Оттого и вердикт не удивителен - внимательные дети играть ими бы не стали.

- Потому что они маленькие и у них некрасивые картинки.
- Из них было неудобно строить.
- Потому что на них некрасивые картинки. Ещё потому что в них есть плохие слова.
- Потому что там мелкие и чёрные буквы.
 
"Я думаю, что эти кубики пропагандируют вредные привычки людей в обществе: курение, алкоголь. Там есть слова, от которых мы ребят в дошкольном возрасте наоборот стараемся оградить", - говорит Татьяна Кадочникова, педагог-психолог детсада № 26.

Все игрушки детского сада сертифицированы. Воспитатели советуют и родителям тщательнее подбирать игрушки в домашние коллекции. Иначе придётся объяснять, что такое "Кокс" или почему ослу так не повезло.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    у нас тоже есть такие кубики!!! друзьям показывал ржали до слёз)))
  • OldUser
    Вот это новости просто бомба ,КУБИКИ УБИЙЦы

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций