Рекламный баннер

Равнодушных.net: братские волонтёры дали старт проекту "Ремонт счастья"

Из новой серии проекта "Равнодушных.нет" вы узнаете, что получить в подарок бесплатно отремонтированную комнату - не сказка, а реальность. Это своими делами доказала одна из благотворительных организаций. Целую неделю наша съёмочная группа отслеживала деятельность волонтёров и сегодня готова представить зрителям наш видеоотчёт. Партнёр проекта - "Группа Илим".

Рекламный баннер
Инвалид второй группы Татьяна Мочалова 3 года назад осталась одна с четырьмя детьми. Так сложилась жизнь. Несмотря ни на что женщина не унывает, на доход в 5 тысяч рублей тянет Данила, Егора, Руслана и самого младшего Марка. Недавно Татьяна затеяла ремонт в коридоре, к концу лета планировала добраться до детской. Но помощь пришла неожиданно. Волонтёры предложили матери-одиночке преобразить 5 лет не знавшие ремонта стены, пол и потолок.

"Четверо детей носятся, везде рисуют, всё ломают, тут и так всё видно и всё понятно. Я - человек, который не верит в Деда Мороза, но потом почему-то мне захотелось им поверить, внушают доверие, хотя все друзья мне говорили: "Таня, ты куда? Зачем?", но я "за", - высказывается Татьяна Мочалова, многодетная мать-одиночка.
 
"Хотел бы, чтобы здесь был компьютер, затем трёхэтажную койку, чтобы ещё выше была, чтобы пол был с подогревом, чтобы обои были красивые", - мечтает Данил Мочалов.

Первый день ремонта принёс в комнату "разруху". Черновые рабочие, а по сути НЕ равнодушные волонтёры "не пощадили" ни старую облицовку стен, ни видавшую виды дверь, ни потерявшие белизну потолочные "квадратики". Всё пошло под шпатель и гвоздодёр. Это знак больших грядущих перемен, говорят волонтёры. Эта первая квартира, где они своими руками сделают "Ремонт счастья". Так они назвали свой проект. То есть своего рода социальный "Квартирный вопрос" для многодетных семей - ремонт в одной комнате на выбор.

"В данном случае это детская для четырёх мальчишек и, по сути, хотим довести до идеала комнату, чтобы в ней всё было, вплоть до игрушек, компьютера и так далее, чтобы это дети получили сюрпризом. Люди сегодня не верят в добро, очень многие люди говорят о том, что нет добра, нет таких людей, которые бы не искали своего, и хотим не просто сделать ремонт, а дать надежду тем же детям", - говорит Алексей Рудых, руководитель общественной благотворительной организации "Миротворец".

Сотрудники благотворительной организации позаботились и о "культурной программе" своих подопечных. Приятные каждой женщине процедуры в салоне красоты - для мамы. В то время пока в комнате НЕ равнодушные люди наводят "марафет".

"Когда я уезжала, комнату готовили к тому, чтобы клеить там обои. Всё кипит, все работают, это мы отдыхаем, гуляем, веселимся, а они работают", - рассказывает Татьяна Мочалова, участница проекта "Ремонт счастья".

Озаботились волонтёры и досугом "молодёжи". Судя по всему, братьям очень понравилось в центре семейного отдыха.
И вот наступил вечер завершения первого ремонта проекта. Семья Мочаловых в нетерпении томится в коридоре. У всех, кто причастен к ремонту, в мыслях единственный вопрос - какой будет реакция?

- Классно! Сына, смотри как здорово! - Мама, смотри, компьютер! Спасибо вам огромное! - О боже, я не могу, я сейчас плакать буду. - Блин, оно того стоило!
"Я просто в восторге, все мои мечты сбылись - компьютер, машинки, всё красиво тут, потолок, пол, всё меня здесь впечатляет", - радуется Данил Мочалов.
 
В первом "Ремонте счастья" поучаствовали 11 спонсоров, братских предпринимателей. Организаторы проекта приглашают к участию и другие предприятия и фирмы, желающие делать добро для многодетных семей Братска. Изначально благотворительная организация "Миротворец" планирует в течение полугода 6 "ремонтов счастья", но с вашей помощью, НЕ равнодушные горожане, эта цифра может вырасти в разы. В свою очередь Братская студия телевидения тоже будет участвовать в проекте, показывая в своём эфире сюжеты о деятельности волонтёров-"миротворцев".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молоды ребята . Еще бы указали свои координаты для связи . Готов помогать чем могу
  • OldUser
    супер!!! я сама мама пятерых деток и знаю что ремонт может длиться годами особенно с детьми и без помощи здесь не обоитись.МОЛОДЦЫ!!!
  • OldUser
    Вообщеееееее! Слов нет! Какие молодцы! Желаю чтобы этим ребятам, которые делали ремонт, всё их добро вернулось бумерангом!
  • OldUser
    МОЛОДЦЫ! Ребята правда координаты бы ваши для помощи чем можем, с миру по нитке и вам легче и детишкам приятно!!!
  • OldUser
    приятно посмотреть и порадоваться за мать детей,а также самих детей...спасибо ребятам! :)
  • OldUser
    Телефон для тех, кто хотел бы поучаствовать в проекте: 8-924-8-2222-88 (Рудых Алексей)
  • OldUser
    Ребята,вы большие молодцы!!!
  • OldUser
    Молодцы то молодцы,а где дети спать то будут,все на одном диване?
  • OldUser
    Все замечательно!!! Доставили радость маме и ее деткам.<br />
    Но согласна с Саша23, дети просто не поместятся на одном диване. Неужели в Братске не нашлось компаний способных купить еще один диванчик!?
  • OldUser
    Здорово!!! ЭЭЭЭх даже завидую, у меня вот 3 сыночка папы уже нет на этом свете, ни бабушек ни дедушек,...... одна как белка в колисе на 3 работах, как бы было здорово, если бы на Вихоревке появились волонтёры и тоже помогли, ээээх.....
  • OldUser
    Ребята, мы вами гордимся! Не мешало бы данные скинуть, куда можно перечислить денежку.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций