Рекламный баннер

В аэропорту Братска появилось новое оборудование

В братском аэропорту установили новое оборудование - интроскоп. Аппарат сканирует всё - от органики до металла. И если раньше сотрудникам подразделения приходилось вручную проверять крупногабаритные грузы, то теперь эти "полномочия" возложили на технику.

Рекламный баннер
Интроскоп, стоимостью почти 3 миллиона рублей, привезли из Москвы. Его высота достигает метра, ширина - метр 240.

"Это оборудование уже более современное. Позволяет за счёт световой гаммы лучше распознавать опасные предметы. Даже возможна запись изображений, их передача на флэш-носители. У него сразу идет встроенная функция "самодиагностика". То есть если что-то с ним происходит, он может сам себя, так сказать, вылечить", - рассказывает Виталий Мохвиченко, начальник подразделения досмотра аэропорта.

Старому аппарату тоже нашли применение. Он будет обслуживать пассажиропоток на входном контроле. В дальнейшем, его также планируют заменить современным интроскопом.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    само здание аэропорта с фанерными кассами и разрушенными блоками ступеней давно снести и построить новый и как РЖД.какой смысл от одного или нескольких переделок ,когда вцелом несоответствует духу времени.а транспорт для пассажиров до аэробуса Back in the USSR -это нечто..на нем же до як-40 доставляли в 80 годы когда летал в Улан-Удэ
  • OldUser
    Это точно. Интроскоп едва ли не сопоставим со стоимостью здания аэровокзала. К сожалению хозяевам аэропорта, в Москве сидящим, глубоко "до федера" его развитие. Денюшка капает и ладна. Вот когда форма собственности сменится, хотя бы на фгуп, может и в гору пойдет предприятия. Менеджмент еще бы заменить.
  • OldUser
    в точку сказал! Зато садишься в этот автобус и сразу... ностальжии...:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций