Рекламный баннер

В Братске участились случаи телефонного мошенничества

Об этом сегодня рассказали в отделе внутренних дел. Начальник братского УМВД лично решил напомнить братчанам о том, что беспечность и доверчивость может привести к потере больших сумм денег.

Рекламный баннер
Только с начала апреля жертвами мошенников стали уже 10 человек. Злоумышленники используют как новые схемы обмана, так и старые давно забытые братчанами. Чаще всего братчане жалуются на пропажу денег со своих банковских счетов. Это происходит посредством услуги "мобильный банк", либо через объявления о продаже собственности. Во втором случае злоумышленники звонят автору объявления, якобы срочно собираются купить товар. Но при этом предлагают перевести предоплату через услугу "мобильный банк". В итоге со счёта жертвы списываются все средства. По словам начальника братского УМВД, во всех случаях обмана, жертвы отдают свои деньги добровольно.

"Мошенничества такого рода они занимают процент небольшой. Но они практически нераскрываемы. То есть если мы кражи можем раскрыть, то в чём вся суть то - что все эти преступления нераскрываемы даже при наличии лица. Деньги очень сложно вернуть. То есть, где кража, то это же тайное хищение. А здесь мы практически сами всё отдаём. Причём отдаём, я ещё раз повторюсь, благодаря своей беспечности", - комментирует Юрий Мирошник, начальник УМВД г. Братска.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций