Рекламный баннер

Братчанин в третий раз выиграл первенство Сибири по боксу

Братчанин Роман Коновалов стал победителем первенства Сибири по боксу среди юниоров. На этих кадрах он в синей форме. Заявленный возраст участников был 17-18 лет, но 16-летний спортсмен также получил допуск к соревнованиям в Красноярске. Наш супертяжеловес провёл на ринге три поединка.

Рекламный баннер
Досрочных побед в этот раз не было. Однако спортсмены из Новосибирской, Омской областей, а также товарищ по областной команде, боксёр из Ангарска, ощутили на себе мощь кулаков Романа. Соперником по финалу для братчанина должен был стать представитель Алтайского края, но он не вышел на ринг, и золото без боя досталось Роману Коновалову. Это уже третья победа нашего боксера на региональных первенствах. Воспитанник тренера Александра Журавлева получил право представлять Сибирь на первенстве России, которое состоится в Оренбурге в мае.

"Сейчас правила новые - надо сделать три нокдауна, во втором бою я сделал два нокдауна, досрочную победу мне не отдали, но зато выиграл единогласным решением судей. Самое главное - это завоевать право участвовать в первенстве России. Свои все переживают", - рассказывает Роман Коновалов, победитель первенства Сибири по боксу среди юниоров.

Отмечу, что сборная Иркутской области выступила очень удачно. Три золотых медали, одно серебро и семь бронзовых наград "воплотились" в командный Кубок. В борьбе за трофей боксёры из Приангарья обошли даже хозяев ринга, представителей Красноярского края. Третье командное место у сборной Новосибирской области.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций