Рекламный баннер

В Братске проезд в автобусах и троллейбусах будет стоить 16 рублей

Повышению стоимости проезда в общественном транспорте быть! Об этом сегодня заявили перевозчики города. По решению тарифной комиссии Братска с 15 апреля проезд на автобусах и троллейбусах города будет стоить 16 рублей.

Рекламный баннер
Поездка после 21-го часа обойдётся в 18 рублей. Вслед за муниципалами о повышении стоимости проезда заявили и частные перевозчики.
 
"Тариф возрос до 16 рублей. Также как и подняли муниципальные предприятия по городу. Повышение тарифа давно уже обусловлено тем, что четыре года назад их подняли последний раз. После этого цены ГСМ у нас выросли, поэтому тариф необходимо уже увеличить", - комментирует Сергей Давыденко, исполнительный директор ООО "Пассажирские автобусные перевозки".

Изменилась стоимость проезда между округами. К примеру, добраться из Гидростроителя в Братск на 10-ой маршрутке будет стоить 69 рублей, вместо 50-ти сегодняшних. Из Энергетика в центр муниципалы доставят за 46 рублей, частники за 40.

Перевозчики уверяют - к недовольству пассажиров они готовы. В свою защиту они приводят тот факт, что в соседних городах повышение транспортных тарифов происходит регулярно. В Ангарске и Красноярске стоимость проезда 16 рублей, в Усть-Илимске 15 рублей, в Новосибирске - 17 рублей. И только в областном центре цена билета не меняется с 2008 года. Иркутяне шесть лет платят за проезд по 12 рублей.
Яна Криулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Офанарели что ли совсем, 69 рублей!!! на 30% практически!!!
  • OldUser
    Муниципалы решили заниженную зарплату отрабатывать за счет пассажиров, цены драконовские!!!!!
  • OldUser
    в Новосибирске 17 рублей...Вы не сравнивайте пожалуйта.Наш город в меньше Новосибирска и если так посчитать,то они с одного конца,до другого едут за 17 рублей,а мы за 69.Это уже перебор. 70 рублей за проезд из гидрика в Братск
  • OldUser
    +100500 нашли пример с Новосибирском сравнивать. Это не только расстояние,но и время в пути,соответственно здесь количество рейсов больше. А следовательно и денег должно быть больше на выходе(если количество пассажиров не большое,то нужно делать ребрендинг,но ни как не поднимать цены)
  • OldUser
    слушайте, ну больные совсем люди!! вы подумали о тех же студентах, проездные то тоже подорожают!!! БЕСЯТ!!!!
  • OldUser
    Протяженность маршрутов в Братске в центральном районе несравнима с Красноярскими, Иркутскими. Понятно было бы, если бы цену проезда усреднили и проезд в Энергетик и другие районы Братска шел по городскому тарифу.
  • OldUser
    Кстати в Иркутске проезд на всех видах транспорта(независимо миниципальный или частный и в любое время) автобусах,троллейбусах или трамваях стоит 12 рублей,а расстояния не соизмеримые с нашими. К примеру рейс автобуса № 3 от Центр. рынка до микрорайона Юбилейный по протяженности даже длиннее чем от Гидрика до Центра,при этом стоимость всего то 12 рублей
  • OldUser
    Я не понимаЮ.за что такие деньги?Энергетик...,Гидрик...Не такое уж там и большое расстояние.Ладно Энергетик-Падун,реально долго пешком идти
  • OldUser
    Почему транспортные компании должны думать о студентах? Почему они за свой счёт должны субсидировать студентов?
  • OldUser
    А можно ещё раз про связку м/ду количеством рейсов и выручкой.
  • OldUser
    Междугородний<br />
    Ангарск - Иркутск (54км)<br />
    стоит 70 рублей, <br />
    А у нас по городу <br />
    Гидростроитель - Центр (40км)<br />
    будет стоить 69 руб<br />
    Такие дела...
  • OldUser
    теперь я буду добираться до нужного места пешком. В крайнем случае такси возьму. Пусть потрачу сотню, зато с комфортом и быстро. А общественный транспорт пускай едет куда подальше....
  • OldUser
    Да уж...в Иркутске,в областном центре!! проезд 12 рублей,самый максимум по городу это 15руб. и то это 116ая маршрутка,которая до ИСХИ идет.Я в принципе стараюсь без крайней необходимости на общественном не ездить,а теперь я думаю многие предпочтут пешие прогулки(по городу уж точно можно,расстояния позволяют)
  • OldUser
    Жаловаться надо Губернатору. Качество перевозок отвратительное, большинство автобусов и троллейбусов раздолбаных ездит.
  • OldUser
    господа не будем голословны, пишем все письмо губернатору http://www.irkobl.ru/society/request/
  • OldUser
    Просто смешно! Мы ездим по разбитым дорогам, на автобусах которые с остановки тронуться не могут. Зато платим как в Новосибирске.
  • OldUser
    тариф четырк года назад поднимался вот и поднимаем. Зарплата че то вообще не поднимается(инфляция не всчет)и ничего.
  • OldUser
    они просто охуели.....
  • OldUser
    НА ВЕЛОСИПЕДЫ НАДО ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ ЛЕТОМ
  • OldUser
    Совсем ошизели, уроды???? У меня оба ребенка учатся в центре, это теперь я за проезд должна выложить 340 руб. в день??? А в месяц - почти 8 тысяч?? Интересно, в каком месте мозги у этих деятелей! Им пофигу все, они на мерсах да опелях раскатывают, а нам что делать? В ИРкутске почему-то всем денег хватает, стоимость проезда местные власти увеличивать не позволяют, а мы как прокаженные! И не надо про то, что типа у нас районы оторванные друг от друга, миграции пассажиров не происходит! В Иркутске все автобусы обычно полупустые ходят, поскольку конкуренция высокая, но никто не жалуется на отсутствие прибыли. А нашим козлам все мало! Частникам развернуться нормально не дают, конкуренции нет, от этого все и беды!
  • OldUser
    Сегодня с Иркутска приехала. да была не приятно удивлена. в Иркутске -12рублей, а у нас ....16р. А до центра ехать 62Р.
  • OldUser
    Вопрос: а что губернатор сделает? Нужна ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа субсидирования общественного транспорта и грамотная политика обновления подвижного состава, прописанная на 3-4 года вперед. Так что писать надо не в областной МинТранс, а в МинТранс РФ:http://www.mintrans.ru/reception/index.php<br />
    Опишите детально, что необходимо сделать для улучшения качества услуг, а не "с*ку - дорого"
  • OldUser
    А при чём тут ЗП? В магазине цены поднимаются? Поднимаются! Вот и транспортники поднимают цены, т.к. для них все дорожает, как для вас дорожают товары в магазине.
  • OldUser
    Связи между размером города и ценой проезда нет. Хотя, может быть стоило бы ввести проезд по остановкам или по километражу.
  • OldUser
    А может быть ещё дело в том, что транспорт в Иркутске после 21:00 не дождаться? А в Братске транспорт ходит регулярно с 6 утра до 1 ночи?
  • OldUser
    власть менять нужно,в частности мэра.<br />
    <br />
  • OldUser
    Начну с конца: <br />
    1. Сфера городского общественного транспорта - это не та область, где необходима конкуренция.<br />
    2. Полупустой автобус может быть прибыльным, если идёт частая смена пассажиров.<br />
    3. Никто не жалуется на отсутствие прибыли? Почитайте что пишут иркутские транспортники!<br />
    4. Нет, Вы не должны выкладывать по 340 рублей в день на детей, при условии, что дети не будут ездить на транспорте.
  • OldUser
    с 14 апреля 2014 года муниципальный транспорт переходит на новое рабочее время, последний автобус будет уходить с автостанции в 22:38. (Объявление в автобусе)
  • OldUser
    Вы решили продемонстрировать свой ум? Попытка не засчитана. Вброс - да. Прежде чем судить о конкуренции, покажите мне диплом экономиста. Далее - я часто езжу в иркутских автобусах и вижу, насколько часто там меняются пассажиры. Не так часто, как вам кажется. Насчет недовольства иркутских транспортников - они продолжают работать, значит, им это выгодно. Если наши районы построены на огромном расстоянии друг от друга - это не вина жителей. Пусть за это расплачивается кто-то другой, например, администрация. <br />
    <br />
    Ну, и насчет детей - более тупого вброса я еще не видела.
  • OldUser
    Куда ж интересно пойдут эти повышения если троллейбусникам повышение з/п точно не грозит, как всегда в кошельки чиновникам. Когда ж этих тварей порвёт то и дадут людям достойную з/п
  • OldUser
    Люди, не тупите! У меня друзья в БТУ работают. Так у них зарплату не повышали с 2011 года. А ведь у них тоже дети, которых кормить-одевать надо, и коммуналку оплачивать, да и в отпуск хочется съездить! И называть козлами таких же работников, как и вы, язык не повернётся. А сколько новый троллейбус стоит не задумывались? От 5 до 7 млн. А подстанции, которые тоже содержать надо и ремонтировать? Да еще сволочи всякие кабель воруют! Говорите, частники лучше? Из-за них у БТУ недобор каждый месяц (а качество перевозки у частников лучше ли?). Реально караулят троллейбус и прямо из под носа "крадут" пассажиров. А то, что транспорт раздолбанный... так это наши дороги такие, господа. Про Иркутск вообще молчу. В городе не дождаться общественный транспорт, все только на маршрутках ездят.
  • OldUser
    Лично Вам я ничего не демонстрировал, это для справки. Диплома экономиста у меня, К СЧАСТЬЮ, нет, Бог миловал, а вот диплом специалиста по "Организации перевозок и управлению на транспорте" - без проблем. Ещё раз: СФЕРА ПЕРЕВОЗОК - это не та область, где должна быть конкуренция, должно быть 1-2 оператора с гос регулированием. ВСЁ. Но этот весь абзац - просто лирика.<br />
    То, что Вы где то там катаетесь - это Ваше личное дело, Вы не можете собрать репрезентативную выборку: Вы ведь не судите о выборах только лишь по своему голосу в урне для голосования? Если ответ "да" - мне Вас жаль.<br />
    Снимать "сливки" - в час-пик - ЭТО не значит выгодно работать!<br />
    Да, не вина жителей, НО если жители хотят ездить из района в район - пусть оплачивают установленную стоимость проезда. Что тут сложного? Вы приходя в магазин тоже требуете, чтобы покупку хлеба Вам тоже субсидировали? Если "да", то с какой стати?
  • OldUser
    Не путайте, козлами не работников БТУ называют, а властьпредержащих. Вы уверены, что у ваших друзей после этого повышения зарплата повысится? Что-то сильно сомневаюсь. Если наши районы так оторваны друг от друга, пусть за это администрация расплачивается, а не мы. А то опять жители Гидростроителя в полной ..оппе оказались. Потому что в нашем районе ни учебных заведений нормальных, ни культурных учреждений - все в центре. Так мало того, что дорого ездить, так еще и последний автобус из центра в 22-00 идет. А те, кто немного запоздал, вынуждены на такси добираться. Так не при...уели ли наши власти????
  • OldUser
    Как это причем тут ЗП??? Что вы везде лезете??? Правильно люди возмущаются,цены на проезд космические,гораздо выше,чем в других города при этом расстояния гораздо меньшие чем в других,а качество обслуживания отвратительное. Почему в других городах цена едина в теченни всего дня,а в Братске после 21-00 она выше на 2 рубля? А как можно оценить цену за 42 км(от Гидрика до центра) 69 руб.???
  • OldUser
    Это повышение пойдёт на покупку подорожавших зап.частей, эл. энергии. Вороват - воруют, не спорю.<br />
    ИМХО, если тупо-линейно, повышение цены на проезд 14,5% => повышение ЗП на 14,5%, при условии сохранения доли ФОТ в билете.
  • OldUser
    Не спорь с этим троллем,ему бесполезно что-либо доказывать
  • OldUser
    Уважаемый, столько у Вас эмоций, что через край. Вот Вам маленькая ссылочка на стоимость проезда по России: http://www.dk.ru/wiki/transport-v-rossii<br />
    <br />
    Братск - в тренде, и не нойте, что "гораздо выше".<br />
    За качество обслуживания - да, надо бороться, т.к. пассажир - это САМОЕ ВАЖНО (ну, естественно, оплачивающий свой проезд).<br />
  • OldUser
    И тут Вам, конечно же, виднее. Учитесь вести нормально дискуссию, аргументировать, контраргументировать. Учитесь ДОКАЗЫВАТЬ не на кулаках, а на словах.<br />
  • OldUser
    ну да... попробуй уехать с 26 мкр-на где нибудь в 22-15. говорят это не реально.
  • OldUser
    Я кстати про космические цены написал не про 16 или даже 18 рублей, а про цену в 69 рублей от Гидрика до центра (расстояние 42-45 км)
  • OldUser
    Нормальную дискуссию с паразитами-опарышами вести не представляется возможным. Хоть с дипломом они, хоть без оного.<br />
    Если для человека опарыш - мерзкая гнида, то сам опарыш (для себя и себе подобных) весьма замечательный индивид.<br />
    И ни кто не сможет ему доказать обратного - только если тапком ебн-ть.<br />
    <br />
    Так и вам - ненасытным гнидам (читай - дипломированным управленцам) пока тапком не ебн-ут - вы, по-моему, не угомонитесь.<br />
    ==============================================<br />
    задавитесь Вы с этими повышениями, вампиры. Ваши сраные дипломы, все больше и больше бед приносят обычным людям. С каждым днем на улицах все больше и больше бабулек с протянутыми руками стоит.<br />
    И, я надеюсь, диплом у Вас с большими и толстыми корками? Потому что скоро, Вы гады исчерпаете лимит терпения человеческого. и эти дипломы Вам ввернут туда, чем Вы их зарабатывали, и чем Вы сейчас принимаете решения против своих горожан.<br />
    ==================================================<br />
    <br />
    И чтоб упредить Ваше "контраргументирование", красноречивый Вы наш, скажу следующее - в думе бы Вы и в министерствах областных (федеральных) щеголяли<br />
    своим умением контраргументировать, добиваясь дотаций, субсидий и прочих финансовых вливаний в отрасль. А грабить людей, имея в руках власть безнаказанно грабить людей, это, как показывает практика, каждая гнида может.
  • OldUser
    Последний желающий сколько? - пять с половиной строгого схлопотал?<br />
    Наш вшивенький лидер даже диваны в фойе администрации поменять не могёт - рванье стоит на самом виду.<br />
    Но это, по-видимому, уже норма. Видимо рос в бардаке и срачнике, так и вырос, считая говно на столе - нормальным явлением.<br />
    Так с бардаком в голове и живет дальше.<br />
    ======================================<br />
    Дороги в хлам убиты, такого беспредела вообще ни когда небыло! - решать не кому. Город засрался - мы денег не сможем освоить. Блиать - даже по харе некому дать, все контраргументируют, зато плату за проезд есть кому повышать. Эти твари-пираньи всегда вокруг добычи вьются.
  • OldUser
    Когда им их дипломы в жопы в крутят)))<br />
  • OldUser
    Представляете, что? И мне тоже хочется.)))<br />
    Ох как хочется кушать нормально, одеваться и в отпуск ездить.<br />
    Но "По решению тарифной комиссии Братска с 15 апреля" в отпуск хотят только транспортники, а кушать требуется только их детям. А остальные поскулят и заткнуться.<br />
    ============================================<br />
    Транспорт чей? муниципальный? да! Так какого хрена Вы тут стараетесь показать, что он должен целиком и полностью существовать за счет прибыли?<br />
    А мои налоги, на что? Только на содержание мусарни?<br />
    И то что город обрезал все льготы в транспортном секторе - еще один маячок - очередная гнида не может нажраться.<br />
    Пришли к тому, что нас грабят за наши же деньги.
  • OldUser
    честные способы отъема денег у населения
  • OldUser
    Цены на все почти каждый день поднимают и все молчат. Кому не нравится ходите пешком или садитесь на велосипед, центральный район за час пешком можно обойти. Муниципал давит частников? В каком месте? Когда частник прямо из под носа увозит его пассажиров и ходит по его расписанию. З-ты работникам АТП последний раз повышали в 2012 году и в ближайшее время ее повышения не ожидается. Если кто и набъет карманы так это их начальство! И заметте в последнее время Муниципальный транспорт очень часто мелькает в новостях. Раз все такие умные что же там то все молчат а? <br />
  • OldUser
    Таким упырям бесполезно доказывать, что в ЕДИНОМ городе не могут быть применимы МЕЖДУГОРОДНИЕ тарифы. Но у нас почему-то закон нарушается из года в год. Не вина жителей, что районы оторваны друг от друга. Администрация ОБЯЗАНА возмещать затраты из-за дебильного расположения города, а не сами жители!
  • OldUser
    Ну, как обычно, когда заканчиваются аргументы - переходят на личности.<br />
    И не волнуйтесь: и щеголяю и добиваюсь и получаю :)<br />
    При этом ещё и в интернете Вас слушать успеваю.
  • OldUser
    Дайте ссылочку на нормативный акт (закон, постановление), где написано, что:<br />
    1. Тариф междугородний;<br />
    2. В одном городе должны быть единый тариф, вне зависимости от расстояния;<br />
    3. Что администрация должна возмещать жителям стоимость проезда.<br />
    По п.3 - компенсировать должна, но только льготным категориям граждан, при этом это должна быть адресная компенсация.
  • OldUser
    Точно не повысится! Но в повышении цены виноваты не простые работяги, а прожорливая гор. администрация.
  • OldUser
    Совсем не тот смысл увидели в моих словах. Все есть хотят. Но с таким подходом, как у вас, можно претензии о повышениях предъявить всем - дорожает даже, простите, г..вно!
  • OldUser
    друзья ! все кто пишут что кто-то не нажрался не нагрёб-всё верно -власть КОРУМПИРОВАННАЯ! CDenergy2- помогите на работу устроится чтоб честно оплачивать транспортные услуги и не остаться с голой попой !
  • OldUser
    Не вопрос, готов взять любого человека с головой на плечах и желание развиваться в сфере транспорта в свой отдел в ДепТрансе. Бешеных денег не обещаю, но зп выше рынка.<br />
    Будет желание - дайте знать на: yengalychev@gmail.com

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций