Рекламный баннер

Лучший почтальон Иркутской области живёт в Братске

Лучший почтальон Иркутской области живёт в Братске. Наша землячка оставила позади 13 соперников. Какими качествами обладает лучший почтальон в регионе выясняла Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Письма, извещения, газеты, и просто открытки с хорошими новостями. В этом бумажном царстве Ольга Верхоланцева "живёт" уже 9 лет.
Сравнение с жизнью не случайно - за годы работы для многих адресатов почтальон стала хорошим другом, а порой, единственным собеседником.
 
"Бабушка у меня есть одна. За 70 наверное ей уже. Подхожу к дому, она топчется холодно, вышла возле дома погулять. - А мне что-нибудь есть? Письмо ждёт. Я говорю - станцуете? Она мне - легко! И пошла в пляс. Я говорю, ну пожалуйста. Это, конечно, заряжает энергией", - рассказывает Ольга Верхоланцева, лучший почтальон Иркутской области.

Сумка почтальона вмещает в себя почти 7 килограммов корреспонденции. Ведь в списке адресатов - 61 подъезд и 1400 квартир. Объёмы работы Ольгу не пугают. Признаётся - профессия почтальона нравилась всегда. И, кажется, это взаимно.

"У неё очень хорошие отношения со всеми людьми. Человек очень ответственный, всё, о чём просят, сделает, и она обязательно выучит то, что ей нужно. И никогда не ударит в грязь лицом", - говорит Марина Семенова, начальник почтового отделения № 30.

В прошлом году Ольга Верхоланцева стала лучшим почтальоном Братска. Отправиться на всероссийский конкурс тогда не удалось. В этот раз братчанка наверстала упущенное неожиданно даже для себя самой. Презентацию своей работы и тесты на знание почтовых правил она сдала лучше всех в регионе.

"Я очень боялась. Очень. Мне было страшно. Со всех городов Иркутской области были соперники, сельские почтальоны, городские почтальоны. Нас было 14 человек, все достойные. Даже не ожидала, что так получится. Когда объявили, я была в шоке", - высказывается Ольга Верхоланцева, лучший почтальон Иркутской области.

Несмотря на блистательную победу, расслабляться лучшему почтальону пока рано. Теперь Ольга Верхоланцева будет представлять Иркутскую область на следующем этапе. Среди городов Сибирского федерального округа.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций