Рекламный баннер

Передвижная приёмная по вопросам ЖКХ уехала, а вопросы у братчан остались

В Братске провели общественную приёмную по вопросам ЖКХ. От желающих только в администрации Центрального округа, где вели приём, не было отбоя. Однако многие из них ушли ни с чем. Ответов на главные вопросы они не услышали. Подробности - у Марии Глушенко.

Рекламный баннер
Эта рекламная растяжка на микроавтобусе привлекла внимание десятков прохожих. Все они пришли сюда задать злободневные вопросы в коммунальной сфере. В основном - по ошибочным квитанциям с общедомовыми нуждами.

"Сейчас весь Братск гудит, пришли платёжки за квартплату. И там выставили счёт - мне, например, на 600 рублей общедомовой счётчик. Я, например, не поняла, кто их ставил, зачем", - возмущается Тамара Лыско, пенсионерка.

Наболевший вопрос пенсионерка решила задать в приемной, но, простояв в очереди, ушла ни с чем.

"Нас в общественную приёмную пригласили к 11 часам. Но народу уже было, я даже посчитала, более 30 человек. Приглашают по три человека. И отвечают наши из ЖКХ, которые также не могут ответить на наши вопросы", - рассказывает Галина Ступак, пенсионерка.

Самые терпеливые остались до победного. Им пришлось часами ожидать своей очереди.

"Говорят, что за отопление подъездов мы должны платить. А оно было уже в тарифе. И сейчас такие суммы добавляют. 764 рубля лишних. Где их брать нам, пенсионерам? И почему берётся с жилой площади?" - спрашивает Ольга Дмитриевна, пенсионерка.

Что происходило в приёмной, осталось для нас загадкой.

- В кабинет, где проводятся консультации со специалистом, нашу съёмочную группу не пустили. Без объяснения причин.
- Расскажите, почему БСТ не пускаете? - Распоряжение Волковой.

За три часа работы в окружной администрации на Подбельского приняли 60 человек. Такие данные нам сообщили уже после завершения работы общественной приёмной. В основном, люди задавали вопросы по оплате общедомовых нужд, капитальному ремонту и благоустройству. Жалобы зафиксировали. После обработки сведения отправят в Министерство регионального развития. Для статистики. Гражданам, которые не смогли получить всю информацию, предлагают звонить по телефону единой федеральной справочной службы по вопросам ЖКХ: 8-800-775-69-72. Звонок бесплатный.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    и не боятся же ведь,что поднимемся и начнём морды бить.Платить за то,что мы платили раньше,но теперь вдвойне(втройне),да и по два раза,так как названия разные.Собираемся и все пишем в администрацию президента.А то от одного-двух толку мало,но когда пара сотен обращений по одному вопросу-вот тогда буча будет,надеюсь.
  • OldUser
    Президент поможет...ахахаха, тут только один выход-взять вилы и перекроить все на благо народа...блять...как же я устал от наших властей и коммунальщиков, пуля в лоб-весь разговор с этими пидорасами.
  • OldUser
    президент поможет ХА ХА ХА ХА
  • OldUser
    а вы хоть кто-нибудь пробовал???или только тут можете вилами махать,а?Герои хреновы..Сколько примеров было,когда с жкх в городах разбирались именно по распоряжению сверху.За вилы никто из вас,кто сидит за монитором,не то что не возьмётся никогда,слова громкого против сказать никто не сможет.Терпилы,одним словом.Платите дальше и брызгайте слюной в монитор.
  • OldUser
    Больше 5 чел соберитесь быстро узнаете великую и могучую. на вопросы ответили, дышите своим блпк, покупайте таблетки и платите жкх и прочие налоги.
  • OldUser
    ГДЕ СОБИРАТЬСЯ БУДЕМ,ЧТОБЫ ПИСАТЬ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ?
  • OldUser
    Можно написать на прямую линию Путину, что состоится 17 апреля, в четверг. moskva-putinu.ru. И задать ему этот вопрос о ЖКХ. Или что-то типа жалобы на беспредел коммунальщиков. Я обязательно напишу туда, ну а остальные - думайте сами.
  • OldUser
    я в свое времязвонил в фонд реформирования жкх о суммах выделенных Братску и на что они пойдут.затем обратился непосредственно в администрацию города и получил расплывчатые ответы.Затем оказалось,что сам директор фонда Цицин украл из фонда более 30 млн рублей<br />
    http://www.rospres.com/corruption/4191
  • OldUser
    Кто там путину пишет, спросите, почему он так много говорит и так витиевато отвечает на все вопросы, что понять ничего нельзя...
  • OldUser
    По поводу тарифов, цен и всего прочего...в России все, у всех, всё воруют, на этом все и стоит...а кто обладает большей властью, тот больше и ворует. Только расстрел верхушки ЖКХ исправит положение.
  • OldUser
    Так давайте все напишем,нам то за это ничего не будет.Пускай даже до Путина не дойдёт,администрация то спустит губернатору.Да даже пускай и губернатор ничего не сделает,но будут уже бояться,что в Братске не тупые терпилы живут,наглеть не будут уже так.Вот ссылка,чтобы письмо написать http://letters.kremlin.ru/
  • OldUser
    так он последнее время трясется,как бы майдан не повторился в россии.........ему не до жкх.
  • OldUser
    В Стране Дураков есть волшебное поле, — называется Поле Чудес… На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: "Крекс, фекс, пекс", положи в ямку золото, засыпь землей, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты.
  • OldUser
    Вдохновили вы меня, потратил я 10 минут, написал.
  • OldUser
    Эх хорошо бы...:)
  • OldUser
    эх...дурят граждан олигархи, бандиты, чиновники. Жесткой руки Родине не хватает.
  • OldUser
    Я нашла сайт этого проекта, так там, справедливости ради надо отметить, можно также задать вопрос по ЖКХ, в том числе и по нашему злосчастному ОДН. И личной блог там ведет, кто бы вы думали?? Пастушков!!
  • OldUser
    вчера по первому уже показывали ка кженщина с братска письмо про жкх оставляла в приемну президенту.
  • OldUser
    Да, братчане, пора подыматься! Майдан, не Майдан, но пусть не считают нас идиотами! Хватит сидеть и материться на кухне, так ничего не изменится! Пишите, кричите во всё горло!!! Пока на наших шеях до конца не затянулась удавка! Мы уже написали в Администрацию Президента и, всем домом по ул. Снежная-18 подписались. Письма направляйте по адресу: 103132, МОСКВА, ул. Ильинка, дом 23. (Адрес Администрации Президента РФ)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций