Рекламный баннер

Мобильный репортёр: в Братске на промплощадке Илима произошёл выброс пара

Сегодня один из жителей Братска прислал нам кадры с выбросом пара. Пугающую картину он увидел на промплощадке Илима. Видео снято неподалёку от цеха. На тот момент в нём находилось, по словам очевидца, порядка пятисот человек. Автор кадров переживает, что выбросами может оказаться утечка хлора.

Рекламный баннер
Для зрителей молодой человек пожелал остаться инкогнито: "Смотрю "пожарки" стоят у охраны, противогазы и запах хлора очень резкий на проходной. Я быстренько в машину и бегом оттуда. В том году было такое: явный выброс хлора. - Потом вам сообщали, что это был выброс хлора? - Да, сообщалось".

Специалисты предприятия заверили, выброса и утечек вредных веществ в атмосферу не было. Предположительно, рассказали нам, молодой человек застал самый разгар пожаротушения. Днём на предприятии произошло короткое замыкание - загорелся кабель.
"Спасательные службы отработали оперативно, качественно. Так как я видео не видела, могу предположить, что ваш респондент записал дымок от возгорания кабеля", - комментирует по телефону Татьяна Костицына, ведущий специалист группы "Илим".
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Даже если хлор, что вы сделаете прищиками выстрелите. Дышите ровно и делайте глубокие вдохи.
  • OldUser
    Респондента на пересдачу...дурачок какой-то...пар явно же...хлор у него. Явный подрядчик...<br />
    <br />
    На Илиме, как бы по секрету всему свету, КАЖДЫЙ ДЕНЬ производится выброс пара, так предписано инструкциями по поднадзорному Ростехнадзору оборудованию. Называется - ежедневная проверка предохранительных клапанов...<br />
    Можно теперь каждый день на БСТ говорить:<br />
    "в Братске на промплощадке Илима произошёл выброс пара"<br />
  • OldUser
    сброс пара...хлор...я думаю,если бы был хлор,то респондент не смог бы давать интервью.
  • OldUser
    Да, было дело, пыхнуло. Потушили. Пожарные, правда, чересчур "люстра-шоу" устроили, но им полагается это. Вообще - молодцы, очень оперативно сработали. А очевидцу рекомендовано пройти курс обучения в 45-й фазанке на техника-электрика, чтобы отличать пар (которого ну очень много на ТЭЦ-6) от дыма от возгорания кабеля.
  • OldUser
    в этом цехе в этот момент было 500 человек??? Что же они там делали? Спортзал там что ли или концерт какой?
  • OldUser
    Пацан явно бывший двоечник по предмету химия! Внимательно изучи физико - химические свойства хлора и воздействие на организм человека (резво он уехал на машине сказочник!) Хлор это газ желтовато - зелёного цвета, тяжелее воздуха и т.д. На видео явно не то!
  • OldUser
    Я быстренько в машину и бегом оттуда.<br />
    Короче, парниша увидал выброс пара и снял на телефон и решил по "уважительной причине" свалить с работы - благо машина под боком. <br />
    Тетка Татьяна не разобравшись тоже выдала: пожарные... кабель. Еще бы сказала, то там мужской сортир и писсуар лопнул...
  • OldUser
    Могу пригласить мобильного репортера БСТ к ТЭС-3 со стороны ЦП-2. Устроим проверку предохранительных клапанов на ТГ№-4. Бабахнем паром с давлением 15 ата. После увиденного и услышанного товарищу явно потребуется подгузник ))) <br />
    <br />
    Это он еще не видел срабатывание ПК на СРК-14 где давление под 90 ата...
  • OldUser
    Вообщем репАртаж чисто - пАржать.
  • OldUser
    "...я видео не видела, могу предположить, что ваш респондент записал дымок от возгорания кабеля" (с).<br />
    Не читал, но осуждаю.<br />
    Так, дымок.
  • OldUser
    я работаю на этом заводе и никакого выброса хлора небыло)) это срабатывал предохранительный клапан на трубопроводе пара.
  • OldUser
    И по поводу 500 человек))) там никогда столько народу небыло, возможно только когда завод строился (год назад)
  • OldUser
    Вообще-то пожар был. Это бстшники не совсем адекватные, им про фому, а они про какого-то автомобилиста с лопатофоном. Все же знают - горел вчера кабель. Был останов экстренный. Пожарные приезжали. Все потушили, молодцы, красавцы.
  • OldUser
    "Профессионализм" базэло-гаськовских журналистов оставляет желать лучшего. Итак везде и всюду врут, насчет того, что им невыгодно. Так еще и народ в блудняк вводят. Буркова-то сама была там? Или картинку только с мобилы поставили? Бугагашенька. Нету в Братске нормального телевидения и не будет.
  • OldUser
    Что набросились на парня? <br />
    Не было бы реальных выбросов, не боялись бы люди взрыва, не было бы и этого "мобильного репортажа".<br />
    Если бы выделили братчанам деньги на переезд, например, в Иркутск, уехала бы, хоть и жалко такой удобный город как Братск.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций