Рекламный баннер

Трагедия в Осиновке. В огне погиб 14-летний подросток-инвалид

Четырнадцатилетний мальчик погиб при пожаре. Это случилось сегодня днём в Осиновке, на улице Центральной. В квартире помимо подростка, который был инвалидом и не мог самостоятельно передвигаться, находились двое его братьев - 5-ти и 3-ёх лет. Родителей дома не было.

Рекламный баннер
По данным полиции, младшие мальчики и стали виновниками пожара. Дети развлекались, зажигая спички, в итоге загорелся диван.

"Самостоятельно потушить возгорание они не смогли и пока звали на помощь находившегося в соседней квартире отца, огонь распространился по всей квартире. В это время в маленькой комнате, в детской, был их старший брат, подросток-инвалид, который не сумел спастись и погиб в огне", - сообщает Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску.

Семья стояла на учёте, как неблагополучная. Сейчас инспекторы по делам несовершеннолетних собирают документы на лишение отца и матери уцелевших детей родительских прав.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    пока жареный петух не клюнет - никто не перекрестится! Дождались смерти пора детей изымать. У соседей, очень хорошая семья, ребенок летом с велосипеда, на даче, упал. так полиции и по соседям прошлась и на работу характеристики запрашивала. Синяков много, видите ли. А тут...
  • OldUser
    Давно дома на ремонт нужно ставить там проводка лапша 19века, замкнула и много времени не надо, где управдом, или сейчас родителей крайних ставить будете, дома блин гнелые на сквозь и дела ни кому нет.
  • OldUser
    куда родители смотрят когда таких маленьких детей без присмотра !!! - это во- превых ! во -вторых :соседи разве не могли помочь зная что в квартире есть ребенок инвалид !!! Именно родители виноваты что недосмотрели , когда то не объяснили !!! ужас ! сердце кровью обливается !!
  • OldUser
    Причём здесь проводка?! Всем и так понятно, где были родители этой неблагополучной семьи. Мы с ребёнком гуляли мимо этого дома, а через минут 20 уже с другой улицы увидели дым. Это было ужасное зрелище. Почему у нас родителей прав лишают, лишь после трагедии?!
  • OldUser
    Недорогой наш человек. Сколько стоит жизнь россиянина? В 8 раз меньше, чем британца<br />
    http://news2.ru/story/404452/
  • OldUser
    Жалко мальчика,бедный ребенок...
  • OldUser
    При чем тут проводка? Дети спичками играли.
  • OldUser
    Четверо детей погибли в пожаре в Свердловской области!<br />
    Уголовные дела сразу по двум статьям – причинение смерти по неосторожности и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних – возбуждены в отношении 24-летней женщины в Свердловской области.<br />
    http://www.5-tv.ru/news/83051/
  • OldUser
    Куда наша опека смотрит ??? Забирать детей надо было до пожара ... Соседи то же молодцы, знают ,смотрят и молчат !!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций