Рекламный баннер

Добро пожаловаться: жители дома в Осиновке страдают из-за прохудившейся крыши

Жители Заярской, 16, страдают. Их квартиры постоянно заливает в течение многих лет. Вердикт коммунальщиков - в кровле дыры. Но залатать их они не спешат. Подробности - у Ивана Лебедева в рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
- Льют дожди, течёт крыша, снег тает, течёт всё это. Все это сгнило. Дверь выпала седьмого числа железная, металлическая, прогнил бетон.

В таких условиях на последнем этаже Людмила Трофимова живёт уже пять лет. Куда только не обращалась, говорит она, даже до суда дело доходило.
"Я каждый год хожу к мастеру, два раза в год к мастерам техники приходят. Приходят, уходят, обещают, обещают и ничего не делают. В ванной комнате тоже вот в этом месте. Оно здесь тоже льёт, угол заливает в основном, это всё тоже отвалилось. Я сказала, за квартиру платить не буду, пока вы мне ничего не сделаете. И вот у нас такая периферия началась", - рассказывает Людмила Трофимова, хозяйка квартиры с периодическими потопами.

Главная проблема, с которой столкнулась Людмила, находится на чердаке. Именно оттуда всё и началось.

- В акте составленном в прошлом году работниками жилфонда, написано, что всё дело вот в этой вентиляционной трубе. И все беды из-за того, что она не прилегает к шиферной кровле.

С подтёками на стенах в межсезонье сталкиваются и соседи Людмилы, у некоторых проблема посерьёзней - стена вообще отошла. На заявление от хозяев этой квартиры хоть не сразу, но отреагировали. Работы здесь начались.
 
- Здесь они крышу как бы делали, шифер на самой крыше меняли. Вроде сейчас пока сухо, там видно будет.

В ситуации с проблемой Людмилы, в управляющей компании нам прокомментировали, - ремонт кровли не делают по причине отказа собственника от квартплаты.

"У гражданки Трофимовой существует задолженность по оплате услуг по текущему ремонту и содержанию в размере больше шестидесяти шести тысяч. Мы готовы выполнить ремонт кровли, если собственник начнёт некоторые движения по уплате той задолженности, которая у неё существует. Более того, хотя бы прийти и заключить соглашение не о полном погашении, а о частичном", - Павел Щербаков, технический директор управляющей компании "Гидростроитель".

Хозяйка квартиры утверждает, всю сумму долга погасить готова, но с условием, что многолетние последствия в её доме устранят. Вопрос ущерба в управляющей компании также пообещали рассмотреть. Сейчас собственнику нужно предоставить заявление, что обращение в управляющую компанию было.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций