Рекламный баннер

Спортобзор: братчанин Александр Макеев выиграл Кубок России по горным лыжам "РУС Мастерс"

Братчанин Александр Макеев выиграл Кубок России по горнолыжному спорту "РУС Мастерс", кроме этого, в одном из братских бассейнов впервые прошёл флешмоб на воде. Об этом, а также о результатах полуфиналов в Лиге "Оранжевый мяч" - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Очень упорными получились полуфинальные матчи в плей-офф баскетбольной Лиги "Оранжевый мяч". Правда, речь идёт лишь о первых встречах. Обе игры, "Техномир" - "Дружба" и "Динозавры" - "Буревестник", завершились с одинаковым счётом - 63:63 и встречи перетекли в овертайм. В дополнительное время побед добились "Техномир" и "Буревестник". Ответную встречу "Динозавры" проводили в ослабленном составе, проиграли - 58:76 и прекратили борьбу за чемпионство. Баскетболисты усть-илимской "Дружбы" и вовсе не стали ждать второй игры и отправились восвояси, на родину. Таким образом, 19-20 апреля звание чемпиона разыграют "Техномир" и "Буревестник". На бронзовые медали претендуют "Динозавры" и "Дружба".
***
Насыщенный сезон увенчался победой. Братчанин Александр Макеев успешно завершил выступление на Кубке России по горнолыжному спорту "РУС Мастерс". Заключительный этап любительских соревнований, на которые собираются спортсмены от Брянска до Братска, проходил в Башкортостане. Не всё прошло идеально, в дисциплине "супер-гигант" Александр упал, и, тем не менее, наш горнолыжник смог настроиться на другие виды. В итоге Кубок России в слаломе-гиганте отправился в Братск, плюсом звание чемпиона страны в этой же дисциплине. Кроме этого, в общем зачёте Кубка Александр Макеев стал третьим.

"Показал и себя, и Иркутскую область, стартом, в общем, доволен. Чувство двойственное, когда ты поднимаешься на высшую ступень пьедестала, присутствует чувство эйфории, но когда спускаешься, приходит чувство опустошения, это я вам точно говорю, нужно замотивировать себя для следующих стартов, найти силы, чтобы тренироваться, пересмотреть всё, чего ты достиг и двигаться дальше", - говорит Александр Макеев, победитель Кубка России по горнолыжному спорту.

В следующем сезоне Александр Макеев и его тренер, Валентин Бурван, планируют попытаться повторить достижение нынешнего года. А также попробовать взять новую высоту - поучаствовать в Кубке Европы по горнолыжному спорту "FIS Masters".
***
Позитивное настроение и привлечение горожан к занятию плаванием. В бассейне спорткомплекса "Солнечный" впервые прошёл флешмоб на воде. Призыв организаторов весело провести целый 45-минутный сеанс услышали почти четыре десятка человек. Подвигаться под музыку и потанцевать не отказались даже несколько пап с детьми. Опыт признан удачным. В следующем году местом проведения подобного флешмоба вполне может стать большая чаша в "Таёжном".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций