Рекламный баннер

За неповиновение полицейскому братчанин получил реальный срок

За неповиновение полицейскому братчанин получил реальный срок. Инцидент произошёл в декабре прошлого года. Сотрудники ДПС остановили автомобиль. Водитель, мало того, что был пьян за рулём, ещё и оскорбил представителей закона.

Рекламный баннер
Сначала он открыл окно автомобиля, но тут же резко его закрыл, зажал стеклом руку инспектора и не отпускал несколько минут. Полицейскому пришлось разбить стекло, чтобы освободить руку. Суд над нарушителем прошёл накануне.

"Мужчина был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1-ой статьёй 318 уголовного кодекса, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком в 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении", - сообщает Татьяна Жевлакова, консультант Братского городского суда.

Данное дело - не прецедентное. Суды уже рассматривали подобные случаи. Как рассказали в полиции, представителям власти нередко приходится обороняться от дебоширов. Самые свежие случаи произошли в минувшие выходные. Сразу два инспектора ДПС попали под удар. На одного пьяный водитель остановленной машины накинулся с кулаками. Другого нарушитель ударил головой в лицо. Сейчас обоими происшествиями занимается следственный комитет.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я за рулём 22 года.Не святой конечно.Но таких водителей буйных,как минимум электрошокером успокаивать надо.Опустили ДЭПСов совсем.А ведь среди водил тварей хватает.
  • OldUser
    в сша застрелить могли,у них там полиция не церемонится..
  • OldUser
    Ну вы бы БСТ, еще показали как защититься от самих ДПС. Как то раз мне один из них пытался навязать, что типо я заехал на перекресток на мигающий зеленый цвет, и этим я нарушил правила. На вопрос: с каких пор зеленый цвет светофора является запрещающим, я так и не получил ответа. И тогда зачем желтый цвет. В общем беспридел и с их стороны и со стороны водителей.
  • OldUser
    ну тварей везде хватает и среди гаишников и среди водителей....а сотрудник дпс не растерялся молодец . вот срок до 6 ти лет надо было давать чтоб другим повадно не было.
  • OldUser
    Тебя случайно не сержант с фамилией Кличко остановил?
  • OldUser
    Жду, когда хотя бы одного мента накажут за поведение, унижающее честь мундира. Законов ничерта не знают, молотят всякую пургу - как дешевая пацанва - по понятиям. <br />
    Более-менее адекватные встречаются только в ранге старших патруля/группы. <br />
    Учите свою пехоту, иначе на них так и будут плевать, в морды бить. Формально не правы, но ведь за дело
  • OldUser
    Если водитель пьян его по любому, надо вытащить из машины и дубьем вдоль телятины и не церемонится с этими уродами. Сам разобьешься не жалко одним имбицилом меньше, а если невиновные пострадают

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций