Рекламный баннер

Как проехать к Братской Рублёвке?

В Братске появилась своя Рублёвка! Соответствующий дорожный знак указывает в направлении... садоводческого кооператива. Сравнится ли местная роскошь с московской? И как проехать к Братской Рублёвке?

Рекламный баннер
- Мы приехали снимать местную Рублёвку. Вы не подскажете, как нам проехать? - Я вот по дачам много ездил, в "Надежде" есть добротные дома, кирпичные, мощные. Дурят вас, наверное!

Рублёвское шоссе начинается здесь. И ведёт до последнего дачного поворота на Зябе. Проехать его сложно...

- Говоря о рублёвской дороге, вряд ли может представиться обыкновенная грунтовка. Не смогла утаить своего журналистского любопытства и решила, может быть, за заборами хозяев местных участков открывается тайна появления знака на дороге. Что ж, к счастью, заглянуть за них оказалось несложно. Сами видите, признать это "рублёвскими хоромами" вряд ли возможно.
 
Большинство "рублёвских" домиков выглядит именно так. В одном из окон мелькают "типичные рублёвцы". Чета Гончаренко живёт здесь уже больше восьми лет. Шутят, на спорткар пока не накопили. Зато они помнят первое собрание дачников, когда выбирали название улицы. Благозвучная Рублёвка на деле оказалась Трансформаторной.

"Вот, ребята молодые здесь начали строить и придумали Рублёвку. Если, например, ваша улица будет постоянно носить такое название. - А мы не против! Прикольно!" - высказывается Виктор Гончаренко, дачник.

Рублёвкой эта улица должна стать вскоре. Это выдают строящиеся "скромные" резиденции и уже готовые жилые дома. Автор нескромного названия живет в одном из них, поделились соседи.
 
- Сейчас приедут хозяева. Они дадут вам, это самое, интервью.

"Этого самого" интервью мы так и не дождались. Зато узнали, что инициатива молодых и амбициозных дачников переименовать улицу замечена. Сначала председателем садоводческого кооператива, а теперь и администрация Правобережного округа в курсе.

"У нас в округе есть люди состоятельные, которые могут позволить себе жить не хуже, чем в Москве. Почему бы и нет? Пусть остаётся название. Мы что, хуже Москвы что ли? - Что она незаконная, тут факт есть. Вопросы будут к председателю садоводческого кооператива. А чтобы её узаконить, пусть обращаются в Комитет градостроительства. Как захотят сделать, так им и помогут", - рассказывает Василий Лукиянчук, глава Комитета по управлению Правобережным округом.
 
Знак демонтируют! Но только в том случае, если в течение недели самовольное переименование не перерастёт в официальное обращение в градостроительный комитет. Иначе Братская Рублёвка так и останется улицей Трансформаторной.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    вот так репортаж,захватывающий сюжет.лучше бы журналист буркова поинтересовалась судьбой собаки,о которой снимала в прошлом году в "айболите",а я стояла с умирающей собакой и ждала пока она бегала по ветеринарке и "звездилась"
  • OldUser
    Вот бы этот сюжет показали федеральные каналы! Москвичи бы долго ржали. А всем остальным было бы интересно
  • OldUser
    А вас-то "зазвездили" потом в сюжете? Или плохо Буркова бегала по ветеринарке и вас обоих оттуда нагнали?
  • OldUser
    смысл первого автора понятен,а второго недогоняю что то.
  • OldUser
    Поселок КОПЕЙСК, пусть назовут это будет правильно.<br />
    Стоимости Братской рублевки, хватит только на подъездную дорожку для персонала,в Московской рублевке
  • OldUser
    второй это Буркова )
  • OldUser
    нет ни кто не гнал,а бегала хорошо,девка то крупняк,под ноги лучше не попадать,самой аппаратуру можно таскать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций