Рекламный баннер

В Братске участники бойцовского шоу "Сибирский вызов" устроили поединок взглядов

Всё ближе масштабное спортивное событие весны - международный фестиваль единоборств "Сибирский вызов". Сегодня все бойцы прошли процедуру взвешивания и "заглянули в глаза" соперникам. После чего участники международных поединков дали пресс-конференцию. Эксклюзивные интервью спортсменов - в материале Вадима Перфильева.

Рекламный баннер
Впервые в сибирских широтах, но второй раз в России. Только взяв микрофон, серб Срджан Проданович уже понравился "русскоязычным" участникам встречи. Впервые в Братске в фестивале "Сибирский вызов" такой "интернационал" - среди бойцов спортсмены из четырёх стран.

"Мы не готовились именно к этому турниру усиленно, потому что мы готовились к другим профессиональным соревнованиям, которые у нас будут в следующем месяце, но в любом случае мы в хорошей форме", - заверяет Отто Касуринен, тренер Теему Матилайнена.

Ещё одна "фишка" возрождённого спустя 6 лет международного бойцовского шоу - смешение стилей. К примеру, сегодня ярко выраженный спортсмен-рукопашник, студент московского физкультурного университета Ринат Сиразетдинов, впервые "встретился взглядом" со своим иностранным соперником, Ахмедом Вилой. Босниец с обманчивой внешностью школьника - чемпион Хорватии по грепплингу и чемпион Восточной Европы по джиу-джитсу.
"Могу сказать, что в грепплинге борьба в основном происходит в партере, здесь используются болевые и удушающие приёмы. Думаю, что я хорошо готов именно по технике грепплинга", - считает Ахмед Вила, участник международного фестиваля "Сибирский вызов", Босния и Герцеговина.

Впервые в числе участников "Сибирского вызова" так много братчан. "Наши" есть почти в каждом из десяти поединков. Александр Чернов в ходе международной встречи на ринге "познакомит" с техникой рукопашного боя гостя из Сербии.  

"У меня было пару боев, но не по рукопашному бою, и они были не профессионального типа, по правилам кудо. Я ожидаю интересный бой и, думаю, что зрители смогут им насладиться", - рассказывает Срджан Проданович, участник международного фестиваля "Сибирский вызов", Сербия.

Немногословные спортсмены так и остались друг для друга "тёмными лошадками". Лишь боец из Финляндии узнал небольшой "секрет" о своём сопернике. Сергей Маринин готовится к поединку последних полтора месяца на острове Русский, где он проходит срочную службу.

"Сложно сделать что-то особенное в технике джиу-джитсу, но у меня есть пара приёмов, которые я люблю, кроме этого я много тренировал боксёрскую технику и работу в стойке, немного знаю о своём сопернике, но уверен, что он очень талантливый и сильный", - говорит Теему Матилайнен, участник международного фестиваля "Сибирский вызов", Финляндия.

Итак, до масштабного бойцовского шоу осталось меньше суток. Время и место встречи - пятница, 4 апреля, 19 часов, ТКЦ "Братск-АРТ". Билетов осталось мало.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    пАртер, ну конечно же! Всему Братску срочно переучивать новые стандарты языка!
  • OldUser
    все ничего, но дороги делать надо, нет, бля, гладиаторов приглашаем. зае...сь. <br />
  • OldUser
    Если будешь снимать про дороги, может Энергетик - Гидростроитель тоже заснимешь!?
  • OldUser
    я редко там бываю...но если буду в тех краях обязательно. вы тоже можете снимать, а потом просто объединим это все дело.
  • OldUser
    Надо. Народ, подключайтесь.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций