Рекламный баннер

Решение есть - денег нет. Новая Стениха стала территорией Братска

В городском бюджете не предусмотрены деньги для Новой Стенихи. Сегодня об этом заявили в "белом" доме. Но братским чиновникам придётся изыскать средства для новой территории в составе города. Напомним, с конца марта посёлок официально входит в границы Братска. Расходы ложатся на бюджет города.

Рекламный баннер
Чиновники не скрывают - скорее всего, за финансовой помощью придётся обращаться в область. И они предупредили жителей - на оформление посёлка в составе города уйдёт не один месяц. Всё это время, жители не смогут оформить жилище в собственность.

"Распорядиться землёй, пока в настоящее время не будут подготовлены соответствующие документы, не представляется возможным. Потому что не понятно, для принятия решений распоряжений необходимо понимать виды разрешенного использования. В отсутствии документов, эти виды разрешённого использования не определены. Поэтому действительно данная проблема есть. Полный и, наверное, беспроблемный оборот объектов недвижимости, в том числе и земельных участков, будет возможен после оформления этих документов. Это соответственно в течение полутора лет", - поясняет Иван Бойко, зам. главы администрации, руководитель аппарата администрации г. Братска.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций