Рекламный баннер

Азы бразильского джиу-джитсу преподали в Братске

Мастер-класс от тренера по бразильскому джиу-джитсу. Сегодня в Братске занятие для участников международного фестиваля спортивных единоборств "Сибирский вызов" провёл специалист из Финляндии Отто Касуринен.

Рекламный баннер
Его ученик, Теему Матиляйнен, готовится к выступлению на пятничном файт-шоу. А сам наставник познакомил братчан и спортсменов из других городов с тонкостями экзотического боевого искусства. Отто - обладатель пурпурного пояса. Мастер отметил, что его воспитанник, Теему, несомненно "круче", ведь он - "чёрный пояс", а это вершина в джиу-джитсу.
 
"Бразильское джиу-джитсу - это по большей части борьба в партере, начинается с позиции в стойке, различными способами уходим вниз и основная идея - партер. Я думаю, Теему готов и выступит очень сильно, я на его стороне", - Отто Касуринен, "пурпурный пояс" по бразильскому джиу-джитсу.

Завтра в "Таёжном" для воспитанников детско-юношеских школ Братска Отто Касуринен проведёт ещё один мастер-класс. Начало в 16:30. Организаторы файт-шоу отмечают, основная идея нынешнего "Сибирского вызова" - "столкновение стилей". К примеру, финскому спортсмену будет противостоять ярко выраженный спортсмен-рукопашник. Ещё один приглашённый из-за рубежа боец представляет французский бокс - сават. Напомним, что фестиваль пройдёт в пятницу, 4 апреля, и начнётся в 19 часов.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций