Рекламный баннер

Добро пожаловаться: жителей одного из домов Братска вынуждают перейти на непосредственное управление

Жители Приморской, 51 А, бьют тревогу! В их доме отключают единственный лифт. Не за долги. Люди видят в этом шантаж со стороны управляющей компании. Подробности - у Марии Глушенко в рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
Это объявление висит в подъезде с 26 марта. Управляющая компания предупредила - лифт остановится с 1 апреля. Всю неделю жильцы 36-ти квартир - почти все пенсионеры - пытаются узнать причины отключения.
 
"Завтра они отключат лифт. И люди не смогут не только выйти подышать, они не смогут добраться даже до лечебного учреждения, чтобы продолжить лечение", - говорит Клавдия Максимова, живёт в этом доме.

Лифт в этом доме обслуживает компания "Лифт ремонт". У неё договор с управляющей компанией "Гидростроитель". Где нам сегодня заявили - договор с жильцами дома заканчивается сегодня. И сидеть людям без лифта придётся, пока не найдут новую управляшку. Её поиском должна заниматься городская администрация. Но никто из коммунальных компаний пока не выставил свою кандидатуру.
 
- Я Вам сейчас ничего не могу сказать, мы Ваш вопрос решаем. Ну, походите Вы один день-два пешком, ничего страшного. Вы же хотите в управление, но никто не берёт. Где мы возьмём? Мы что, создадим управляющую организацию именно для вас для одних?
 
Жильцы уверены - лифт - это лишь повод, и ситуацию с его отключением называют шантажом. Их подталкивают к переходу на непосредственное управление. В приватных разговорах коммунальщики им об этом говорят напрямую.

"Расторжение договора с обслуживающей компанией вообще не является основанием для отключения лифта. Основанием для отключения лифта только может быть то, что отключен свет, либо лифт не исправен, в аварийном состоянии. Либо по той причине, что жильцы не платят квартплату", - поясняет Елена Есева, юрист.

Найти поддержку в городе жильцы дома уже не надеются. Теперь пишут письма в администрацию президента. И настраиваются на долгие лестничные подъёмы.

- С коммунальным шантажом в Энергетике уже сталкивались жители этого дома. Люди жили без лифта до той поры, пока не подписали договоры о переходе на непосредственное управление.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Странно дом по улице Приморской в Энергетике, а обслуживается УК Гидростроитель
  • OldUser
    СОБИРАЙТЕ РЕФЕРЕНДУМ ПО ПЕРЕХОДУ В ПКК.
  • OldUser
    Это должна администрация решать кто будет ими управлять.посмотрим что из этого выйдет.
  • OldUser
    0:54 что за слово "УПРАВЛЯШКА"?!!
  • OldUser
    Да то же самое, что и "потаскушка".
  • OldUser
    Это такие граммотные корреспонденты БСТ
  • OldUser
    Надо замки хорошие ,свои повешать на подвальное помещение и лифтерскую комнату и лифтера нужно дежурного в этом доме своего на район.
  • OldUser
    Можно МАШКУ за управЛЯШКУ, а тут разрешите отличиться. БСТ порадовали к празднику,жгите дальше

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций