Рекламный баннер

В Правительстве Приангарья обсудили вопрос выделения Братску целевого финансирования

Вопрос о выделении средств Братску обсуждали сегодня в Правительстве Приангарья. Уже в апреле в Братске начнут сроить два детских сада на 140 мест каждый. На это по областной программе развития образования выделяется 207 миллионов рублей. В четырёх школах, где зимой холодно, заменят окна.

Рекламный баннер
Почти 25 миллионов на эти цели также даст область. Ещё 35 миллионов перечислят городу для перевода муниципальных автобусов на газ. Кроме этого, уже в этом году предполагается ремонт дворца искусств и дома культуры "Транспортный строитель". Муниципалитет готовит также проект на ремонт городского музея, центральной детской библиотеки и драмтеатра.

"Мы рассматривали транспортный комплекс, комплекс ЖКХ, благоустройство, культуру, в этом году в Падуне мы сделаем небольшой крытый корт, как здесь, в Пивоварихе. В общем, пока в Братске власть должным образом не заработает, я надеюсь, что в сентябре братчане выберут более конструктивных депутатов, и мы что называется подхватим, подставим плечо, чтобы жизнь стала нормальной", - заверяет Николай Слободчиков, первый заместитель Председателя Правительства Приангарья.

"По поручению губернатора администрация Братска подготовила перечень дополнительных мероприятий по всем отраслям жизнедеятельности и городского хозяйства, этот перечень оценивается суммой 245 миллионов рублей, губернатор эту сумму согласовал и сейчас рабочая группа ищет правовые механизмы для осуществления этих мероприятий. Всё, что можно мы сделаем - это и дороги, и ремонт социальных учреждений, поддержка малого и среднего бизнеса и всё, что городу необходимо", - говорит Сергей Серебренников, заместитель губернатора Иркутской области.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Учитывая, что город выпал из программ как-то маловато. Губернатор зажопил что ли?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций