Рекламный баннер

Братчанки показали, что такое "поул-денс"

В Братске состоялось "поул-денс"-шоу. Иначе - показательные выступления по шестовой акробатике. Пока большинство людей спорят, считать ли это занятие видом спорта, братчанки с удовольствием крутятся вокруг шеста по нескольку раз в неделю. Ольга Фигура выясняла, почему поул-денс нельзя путать со стриптизом и завидовала трюкам учениц школы танца на пилоне.

Рекламный баннер
Хорошая пластика и чёткая координация движений. Таковы основные составляющие этого вида спорта на пилоне. Акробатика на шесте, хоть и напоминает стриптиз, но имеет ряд существенных отличий.

- Вопреки расхожему мнению, танец на пилоне - это не только разновидность развлечения людей. Ещё это спорт. Причём настолько серьёзный, что его хотят включить в Олимпийскую программу.

Пока международный олимпийский комитет находится в раздумье, братские танцовщицы на пилоне демонстрируют сложнейшие трюки. Несмотря на постоянные синяки, девушки готовы без передышки отрабатывать новые акробатические элементы.
"Впечатления колоссальные. Фигура, прежде всего, подтяжка хорошая. Для себя, правда, очень нравится. Очень захватывает и силу колоссальную надо, чтобы просто на него залезть, элементарно подняться, очень сильные руки нужны", - высказывается Юлия Спиридонова, ученица студии пилонного танца.

"Это доставляет массу удовольствия, это и физическая нагрузка. То есть развитие идёт физическое и в принципе настроение от этого всегда хорошее. Я считаю, что именно в этом виде спорта постоянное прогрессирование, постоянный рост, постоянно что-то новое можно изучать", - говорит Антонина Тягунова, ученица студии пилонного танца.

Студия танца на пилоне появилась в Братске недавно. Но, по словам тренера, с каждым днём поул-дэнс становится всё популярнее. Недавно в школе танца на пилоне начали заниматься мужчины, а родители теперь приводят пятилетних малышей.

"То, что сегодня видели - это всего лишь половина от того, что есть. Есть ещё маленькие детки. Есть кто сильней девушек, которые находятся сегодня, но бывает мужчины против выступлений на публике. Девчонки все молодцы, очень старались, думаю, всем понравилось", - рассказывает Надежда Герасимчук, основатель школы пилонного танца в Братске.

Осенью девушки отправятся в Иркутск. Там пройдут соревнования по шестовой акробатике. Участников будет немало.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    по телеку плотненькие,а здесь на фото изящные..))
  • OldUser
    Так а где же ответ на ворос: почему не путать со стриптизом? Был в столице там такое на шесте вытворяют! Единственное что там некоторых деталий в одежде не хватает( по сравнению с этим спортом) а так все повторяется.вообще это должно относиться к 18+
  • OldUser
    Вообще в инете веде пишут не поул дэнс ,а пол денс(стриппластика). Где они взяли ПОУЛ не извесно.
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    Pole dance — Википедия<br />
    <br />
    Танец на пилоне (шестовая акробатика, пилонный танец, pole dance, pole fitness, pole sport) — вид фитнеса. Схожий из-за спортивного снаряда пилон со стриптизом, но не стоит их путать. Сочетает в себе элементы хореографии и шестовой акробатики. (Направления в шестовой акробатике: Pole Art (качество трюков имеет немаловажное значение, также акцент делается на исполнении и костюме выступающего : 50 % / 50 %) , Exotic Pole Dance (трюки присутствуют, но в меньшей степени. Акцент делается на элементы хореографии, пластики, музыкальность : 30 % / 70 %), Pole Sport (отдельное направление спорта, где основной акцент делается на физические данные и сложность трюковых элементов выступающих), Pole Fitness (отдельное направление шестовой акробатики, объединяющее Pole Dance и Pole Sport, но в более сложном исполнении).
  • OldUser
    Вышел в ребоке танцевать поУл-денс
  • OldUser
    Братчанки! Не трясите сиськами почем зря! Вступайте в ряды движения Femen!
  • OldUser
    умочки!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций