Рекламный баннер

На фестиваль "Сибирский вызов" в Братске приглашены бойцы из стран Европы и городов России

Отличная новость для поклонников единоборств. В Братск возвращаются большие бои - фестиваль "Сибирский вызов". Запланированы поединки с участием спортсменов из нескольких городов России, а также Боснии, Сербии и Финляндии. Однако большинство бойцов будут представлять наш город. О том, как к турниру готовятся братчане - в нашем материале.

Рекламный баннер
Удары, броски, сотни подходов и повторений. Две тренировки в день на протяжении двух месяцев. Ради одной цели - вывести бойцов на пик формы к фестивалю "Сибирский вызов". Файт-шоу возвращается в Братск после 6-летнего перерыва. Организаторы крупного мероприятия подобрали 10 пар бойцов. Мастеров различных единоборств искали не только в России, но и за границей. На братский ринг выйдут спортсмены из Боснии, Сербии и Финляндии.
 
"У них был опыт выступления в своих странах по ММА, то есть по смешанным единоборствам, но они не так известны в России, скорее всего, это первый их приезд в Россию, но уровень бойцов довольно высокий. Это хорошая конкуренция для бойцов из России. Ребята приедут из Красноярска, из Иркутска будут спортсмены, Усть-Илимска, Железногорска, но основной костяк это братские спортсмены, которых вы видите за моей спиной", - рассказывает Артём Храмовских, организатор фестиваля "Сибирский вызов".

Для подготовки братчан к турниру организаторы фестиваля привлекли даже тренера по боксу. Павел Грызлов "ставит руки" нашим спортсменам. В рамках "Сибирского вызова" запланированы поединки по боевому самбо, смешанным единоборствам - ММА, а также самому жёсткому разделу кикбоксинга - К1. Здесь за честь Братска постоит Иван Кузнецов. Его соперником будет боец из Усть-Илимска.
 
"Я являюсь мастером спорта по рукопашному бою, привык прихватывать, бросать, а здесь такого нет, даже ногу нельзя прихватить, только ударная техника. Есть замечательная штука Интернет, люди любят хвастаться своими поединками, там всё видно и ясно, поэтому тактику с тренером подобрали, тактика на бой есть", - говорит Иван Кузнецов, участник фестиваля "Сибирский вызов".

Один из трёх международных "боев вечера" предстоит провести братчанину Александру Чернову. Наш спортсмен имеет опыт профессиональных поединков. Уже на этой неделе Александр планирует довести количество побед до трёх.

"Ожидаю получить определённый опыт, потому что впервые проведу поединок с бойцом из-за границы, из Сербии. Конечно, я интересовался, но как мне сказали, у него профессиональных боев не было, их сложно найти в Интернете, буду смотреть на него в процессе поединка", - говорит Александр Чернов, участник фестиваля "Сибирский вызов".

Международный фестиваль "Сибирский вызов" пройдёт в Братске в ближайшую пятницу, 4 апреля. Бои можно будет посмотреть в ТКЦ "Братск-АРТ" с 19 часов.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций