Рекламный баннер

По факту смерти новорожденного ребенка в Братске возбуждено уголовное дело

По факту смерти новорожденного ребенка в перинатальном центре Братска возбуждено уголовное дело. Трагедия произошла в середине января. Ребенок скончался через два дня после появления на свет.

Рекламный баннер
По словам родителей малыша, сотрудники перинатального центра не оказали должной помощи и не приняли роды вовремя. После предварительной проверки следователи возбудили уголовное дело и назначили судебно-медицинскую экспертизу.
"Смерть новорожденного ребенка Дворянской наступила 22 января 2014 года вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей сотрудников указанного учреждения. Примерное окончание указанной экспертизы, с помощью которой можно утвердительно ответить на вопрос о причинно-действенной связи между действиями врачей и смертью новорожденного ребенка ориентировочно май месяц 2014 года", - говорит Андрей Хохлов, следователь следственного отдела по г. Братску.

Ранее внеплановую проверку в медицинском учреждении провел Росздравнадзор. В итоге в работе "Братского перинатального центра" были выявлены грубые ошибки. Так, в письме контролирующих органов говорится о нарушении лицензионного соглашения в несоблюдении порядков оказания медицинской помощи. Все материалы по факту проверки направлены в Министерство здравоохранения и в ближайшее время будут направлены в суд.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    давно пора с наши роддомом разобраться...столько отзывов плохих о нем...столько женщин не довольны обслуживанием, отношением к себе со стороны мед персонала...
  • OldUser
    Наконец-то, кто то взялся за этих равнодушных и корыстных людишек! Так им и надо! Может начнут таки свои обязанности выполнять надлежащим образом!
  • OldUser
    еще злее станут..
  • OldUser
    Не станут! А станут - им это еще дороже выльется! Никто зла докторам не хочет - но и роженицам терпеть то, что творится в стенах учреждения - НЕВОЗМОЖНО! НЕДОПУСТИМО!
  • OldUser
    А что мало разборок было за последнее время? Дети гибли и раньше, и суды были. Изменилось что-то? Получается что нет.Ничего не изменится. Очередной суд и все. К сожалению.
  • OldUser
    Давно пора тряхануть этот гнилой закуток Российской медицины, рождение ребенка это очень большая радость в жизни каждого нормального человека, а эти суки делают так чтобы рождалось как можно меньше и пребывание сводят как к заключению.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций