Рекламный баннер

СПОРТ: второй день турнира по художественной гимнастике "Северяночка"

Сегодня в Братске прошел второй и заключительный день соревнований турнира по художественной гимнастике "Северяночка". А представители клуба "Поединок" удачно выступили на областном турнире по универсальному бою. Об этом и не только в обзоре спортивных событий.

СПОРТ: второй день турнира по художественной гимнастике "Северяночка"
Рекламный баннер
Программы сложнее, ответственности больше. Сегодня на турнире по художественной гимнастике "Северяночка" выступали опытные спортсменки. "Художницы" из Братска, Иркутска и Усть-Кута от 10 до 14 лет стремились показать себя строгим судьям во всей красе. В зависимости от возраста - по 2, а то и 3 выхода на ковер. Как показал первый день соревнований, принимающая сторона оказалась весьма гостеприимной, приезжие "северяночки" также были в числе призеров.
"Это очень грациозный вид спорта, он специально для девочек, я так думаю", - говорит Диана Тарнуева, участница соревнований (Иркутск).
"Город Братск всегда для нас удачный, очень светлый, большой зал, есть возможность хорошо подготовиться, красиво выступить. Призовые места это дело последнее, я хочу, чтобы мои дети выступили так, чтобы они были довольны собой, и чтобы я тоже радовалась", - говорит Светлана Ганькина, тренер по художественной гимнастике (Усть-Кут).
Братчане удачно съездили в Железногорск-Илимский, где проходил чемпионат и первенство области по универсальному бою. Общее количество участников составило 170 человек, бойцы представляли 15 клубов из городов и поселков Приангарья. 10 наших спортсменов вышли в финал соревнований, но выиграть решающие поединки удалось не всем. Первые места заняли Даниил Некрасов, Владислав Кротов, Илья Ревенко и Даниил Кириллов. Еще 6 братчан завоевали серебряные медали, 5 наших спортсменов стали бронзовыми призерами соревнований.
Братчанка Екатерина Тетерина примет участие в молодежном первенстве России по дзюдо. Состязания спортсменом, чей возраст не превышает 23 лет, будут проходить в Тюмени с 1 по 3 апреля. Екатерина выйдет на татами во второй день соревнований и поборется за награды в категории до 57 килограммов. Отмечу, что для братчанки это будет второй старт после продолжительной паузы, она восстанавливалась после травмы.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций