Рекламный баннер

Дороги Братска не перестают удивлять и огорчать водителей

Когда снег растаял, водителям вновь пришлось проявлять свое мастерство. К многочисленным ямам добавился щебень в них. К нам в редакцию сегодня прислали несколько фотографий.

Рекламный баннер
Их автор считает - камни слишком велики, и летят из под колес. С подобными жалобами к нам в редакцию поступило ещё несколько звонков.

"На дорогах в ямах накидали огромные камни, которые стоит сыпать только под рельсы, с острыми углами, круглые. Поэтому приходится эти ямы объезжать так же, как и объезжали. Потому что на высокой скорости можно и бампер повредить и покрышку порвать. Я не понимаю, почему нельзя было закидать в эти ямы хотя бы щебень помельче или круглый", - говорит Алексей Герасимов, автомобилист.

Как нам рассказали дорожники, засыпают глубокие ямы кирпичом и щебнем для того, чтобы хоть как-то помочь автолюбителям. Это пока единственный способ убрать ямы, поскольку ремонтировать невозможно до наступления тепла. А пока автомобилистам ничего не остаётся, как соблюдать скоростной режим.
"Не большими булыжниками, а фракция 20-40, мы засыпаем ямки. И не просто так высыпаем кучей, а укладываем послойно. Мы следим, конечно, за этим - мелкие ямки 50 мм - это бесполезно кидать, шинами будет всё выбрасываться и может быть даже это будет опаснее. Поэтому мы в ямы только более 100 мм укладываем. Острые друг за друга держатся, а круглые будут так из-под шин вылетать, что могут попасть кому-нибудь в лицо", - говорит Виктор Пономаренко, директор "Дорожной службы Братска".
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пакеты разлагаются 10лет давайте делать дорогу из пакетов
  • OldUser
    Поддерживаю!!!=)))
  • OldUser
    Период полураспада полиэтилена, поливинилхлорида и производных примерно около 300 лет,при нашем отношении дорожников как раз примерно на 10 лет хватит
  • OldUser
    В том году кто был подрядчиком по укладке асфальта на Индустриальном??? Какие то чурки асфальт клали под дождем - а на днях видел как в ямы засыпают кирпич с Зилка. ДАВАЙ НОВЫЙ АСФАЛЬТ!!!
  • OldUser
    Да спасибо, что хоть таким щебнем засыпали, а так на скорости влетишь в такой овраг и оторвет тебе к черту колесо, тогда не о царапинах на бампере будешь думать. Надо как-то ближе к реальности быть, а не ждать, что по мановению волшебной палочки завтра новый асфальт везде ляжет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций