Рекламный баннер

Турнир по волейболу среди женских команд состоялся в спорткомплексе "Солнечный"

Турнир по волейболу среди женских команд состоялся в спорткомплексе "Солнечный"

Рекламный баннер

Соревнования посвятили наступающему празднику. За места боролись 7 коллективов из Братска, Железногорска, Новой Игирмы и Усть-Кута. Фаворитом после предварительных игр считалась команда Центрального округа Братска. Волейболистки именно этой сборной стали победительницами турнира.
Серебряного и бронзового призера пришлось определять по дополнительным показателям. Сразу 3 коллектива набрали одинаковое количество очков. Спортсменки из Новой Игирмы увезли домой серебряные медали. Третье место заняли волейболистки команды Энергетика. Девушки из Железногорска остановились в шаге от пьедестала.
По итогам турнира две братчанки были признаны лучшими волейболистками турнира. Евгения Волкова - лучший нападающий, Мария Томина - лучший пасующий. Организаторы в следующем году планируют привлечь еще большее количество команд. Тренеры отмечают, после таких турниров спортсменки начинают быстрее прогрессировать.
- Проводим мы этот турнир ежегодно, традиционно. И я думаю, что он дает развитие женскому волейболу не только в Братске, но и во всей северной части. Естественно, что мы просматриваем лучших детей, лучших девушек, которые в дальнейшем поступят в наш университет и укрепят состав сборной университета, - говорит Владимир Лузянин, главный судья соревнований.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций