Рекламный баннер

На федеральной трассе сгорел автобус

Сегодня на федеральной трассе сгорел пассажирский "ПАЗ". Около 2-х часов дня автобус двигался из Энергетика в Братск, возгорание произошло недалеко от перекрестка с улицей Крупской. Прибывшие на место пожарные расчеты быстро справились с огнем.

Рекламный баннер
Однако, к тому времени автобус уже был поврежден по всей площади - от двигателя до салона. По словам пожарных, сгоревший "ПАЗ" - не маршрутный, а частный. В происшествии никто не пострадал.
"В момент возгорания в автобусе был только водитель, все пассажиры были высажены раньше. Причины сейчас будет выяснять дознание, но, со слов водителя, во время движения произошел какой-то хлопок, после чего он загорелся", - говорит Александр Клешнин, зам. начальника "8 ОФПС по Иркутской области".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А почему нет ни слова о том ,что автобус перевозил детей?<br />
  • OldUser
    Интересно, а Pit Stop рядом с которым все произошло хоть один огнетушитель вынес чтоб помочь потушить пожар? ведь на фотографиях было видно что даже тушили снегом.
  • OldUser
    Для перевозки детей нужна лицензия, что за частник с таким неисправным автобусом. Даже расследовать не надо, к бензо насосу идет трубка на ГАЗовских двигателях она прикручивается видно ктото ее крутил, сама она не открутиться, + там сопротивление стоит перед катушкой зажигания оно дает накал , в результате бензин попал на коллектор испарялся какоето время, учитывайте что бензин мог разбрызгиваться достаточна долго пока он ехал, и БАМ . тринадцатый рейс
  • OldUser
    Этот автобус принадлежит ООО "ПАП" и совершал регулярные маршрутные рейсы 1, 4, 10 и т.д., а сегодня по заказу повез детей
  • OldUser
    "В момент возгорания в автобусе был только водитель" воу воу а как-же дети???
  • OldUser
    Да я знаю этот автобус! Эт оединственный дизельный пазик ООО "ПАП". Раньше у него был номер ар 405, а потом перерегистрация в этом году прошла на м 074 хо. По номеру и узнал, автобус то новый фактически, отходил лет 5 всего. Сначала был десяткой, водители угробили его. Постоянно ездил на этом втобусе, потому что полюбился мне, новенький, дизельный, единственный был на тот момент: только водители уе..ны- коробку скоростей разорвали, в первую неделю разбили передок у него (еще целлофаны на сиденьях были, потом бочину поцарапали. сиденья неприкрученные взади были. ГОда 2 назад его сняли с десятки и он обслуживал рейсы 1 и 4. Но уе..нов не сняли с автобуса, постоянно свет в салоне мигал, из за проводки по любому загорелся. Под суд этого хлопка отдать! Уе...ще, угробило автобус! Сука! ПАдла! Чтоб ты сам сгорел! Внаглую автобус угробили, там двигатель от трактора стоит и то замучили, сожгли. Автобус жалко аж до слез. Я бы его выкупил.
  • OldUser
    Хельветин, ну давай помянем, этот дизельный пазик...ээээх...
  • OldUser
    "Иркутск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пассажирский автобус загорелся во вторник на федеральной трассе "Вилюй" в городе Братск Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.<br />
    <br />
    "Рейсовый автобус ПАЗ вез 16 учащихся школы №26 из поселка Энергетик, которые направлялись вместе с учителем на экскурсию в центр Братска. Когда произошло возгорание, детей оперативно вывели из салона, и они благополучно продолжили путь на следующем рейсовом автобусе", - сказал сотрудник пресс-службы."<br />
    Интересно почему об этом нет ни слова?
  • OldUser
    БСТ почему то умолчали, вот оно как...
  • OldUser
    Скажу так, ПАЗ 3205 не предназначен для работы на регулярных городских маршрутах, это автобусы для служебной разводки, а не линейной.
  • OldUser
    Автобус вёз 16 детей и 4 сопровождающих. Учеников не 26 школы , а Лицея 1.
  • OldUser
    ДА НЕ ВАЖНО ИЗ КАКОЙ ШКОЛЫ,ВАЖНО,ЧТО ТАМ БЫЛИ ДЕТИ.СВОЛОЧИ,ДАЛИ УБИТЫЙ АВТОБУС ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ.СЛАВА БОГУ,ЧТО ОБОШЛОСЬ БЕЗ ЖЕРТВ.
  • OldUser
    Это не паз 3205 , а паз 4234. Разница существенная
  • OldUser
    Это не администрация виновата ООО "ПАП". А виноват водитель этого автобуса на все 100 процентов. Автобусу не более 5 лет! А водитель превратил его в груду золы. Администрация по факту давала нормальный автобус, которому не более 5 лет- а водитель не привел его в порядок. В ООО "Пап" нет механиков ил и слесарей, там водители все сами делают. Водителя надо под суд отправить и посадить в тюрьму за преступную халатность. Сколько ни ездил на этом автобусе там постоянно то лампочки гасли, то сиденья отлетали, то воняло проводкой. Администрация надо привлечь лишь за то что таких дол..ебов пускают за руль.
  • OldUser
    Удлинённая версия 3205 - разница не существенная.
  • OldUser
    Доброе утро! Это ООО "ПАП" надо гнать в 3 шеи, если они не следят за состояние автопарка.
  • OldUser
    Двигатель другой, трансмиссия другая вся. Общего только салон.
  • OldUser
    ООО"ПАП" автобусов набрало, но не следит за ними, они деньги рвут они частники. ИМ пофиг, лишь бы ехало и водителей берут дураков.сейчас частников делают по всем статьям муниципалы. Вы видели какие пазики ездят у частников? да к нему страшно подойти не то что ехать на нем. а у муниципалов новые ютуны, пазики, лиазы, нефазы и пр. а ООО №ПАП" может только новыми КаВЗАами похвастаться. Администрации надо усилить контроль за водителями. А водитель сгоревшего пазика должен понести наказание. самое суровое.
  • OldUser
    РАССТРЕЛЯТЬ!
  • OldUser
    Я с этими детьми ездила в этом автобусе. Дети сначала почувствовали что гарью пахнет. Их вывели. Они ждали новый автобус. Им только весело было. Они ждали что автобус взорвется. А у кого-то ноги подкашивались.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций