Рекламный баннер

Гольф на льду Байкала - спортивный эксклюзив иркутян

Это же как нужно любить гольф, чтобы играть в него на льду Байкала! А ведь находятся безумцы, и таких немало! На 10 турнир по айс-гольфу приехали даже китайцы. Для них сам Байкал уже экзотика, а если еще рассказать, что помахали на его льду гольфовой клюжкой? Тут уж точно никто не поверит!

Рекламный баннер
Кому ветер и в помощь, а здесь его точно не любят! Ведь на этой экстраординарной площадке для гольфа и без того хватает препятствий: вполне естественные для Байкала замерзшие трещины, торосы, снег. Однако у спортсменов они вызывают еще больший азарт.
"Я играла и в зимний, и в летний гольф. Отличие зимнего от летнего в том, что он тяжелее. Ты играешь на снегу, т.е. мячик зарывается в снег, а сейчас снег рыхлый. Намного тяжелее играть в зимний вид гольфа, нежели чем в летний. Но это интересно и очень здорово", - делится впечатлениями Олеся Стрипунина, участница школьной команды.
На эксклюзивную почти для всех россиян площадку для гольфа иркутянам приезжать полюбилось. Участников 43. Среди них профессионалы и любители. Впервые клюшки выдали и школьникам. Но "экзотикой" посчитали китайских спортсменов.
"Один кореец у них. Сборная! Они говорят, что впечатляет. Такого не ожидали - восхитительно все. Это Байкал, единственный в мире, и они говорят - мы все расскажем, потому что у нас такого гольфа нет", - говорит Юрий Мильвит, председатель Федерации гольфа Иркутской области.
Федерация гольфа Иркутской области гордится им не первый год. Турниры на льду проводят уже 10 лет. За это время председатель федерации убедился - поклонников у ледово-снежного гольфа все больше. Отчасти это можно объяснить и призами. В этом году победителям вручили медали из редкого камня чароита. Абсолютному чемпиону досталась переходящая фигура нерпы-гольфистки, вырезанной из сибирского кедра.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций