Рекламный баннер

Выходные в Братске оказались насыщенными на происшествия

Минувшие выходные прошли не без происшествий. Два пожара, один из которых унес жизнь пенсионера, ДТП с летальным исходом и разбойное нападение на водителя. Об этом подробнее в следующем материале.

Рекламный баннер
Серьёзный пожар в Падуне стоил жизни пенсионеру. Горел деревянный дом на Набережной 10. Очевидцы увидели дым и позвонили в дежурную часть. К приезду пожарных огонь уже был на кровле. Погибшего обнаружили на полу, им был хозяин сгоревшей квартиры, шестидесятилетний мужчина.
"В результате пожара повреждено у нас три квартиры. Рассматриваются две версии возникновения пожара, такие как электротехническая причина и непосредственно нарушение правил пожарной безопасности при курении. В целом по городу и району складывается довольно напряженная оперативная обстановка с начала года с бытовыми пожарами, произошло 77 пожаров на сегодняшний период, на которых погибло уже 7 человек", - говорит Максим Смирнов, начальник отдела надзорной деятельности по г. Братску.

ДТП с летальным исходом произошло в субботу в районе поворота на Вихоревку. Мужчина, управлявший "Нивой" выехал на встречку и врезался в "москвич".
"В результате данного ДТП водителей, а также двух пассажиров автомобиля "Москвич" госпитализировали с травмами различной степени тяжести в больницу города Братска. Через сутки водитель "Шевроле Нива" от полученных травм скончался. В настоящее время полицейскими Братского района устанавливаются обстоятельства данного происшествия, выясняются причины выезда на встречную полосу", - говорит Олеся Винтерфельд, инспектор по пропаганде ГИБДД по Братскому району.

Очередное нападение на таксиста. Вчера днем, водитель, занимающийся частным извозом, подвез преступника. Тот, угрожая ножом, вытащил из кармана водителя деньги и скрылся. Меньше часа потребовалось полицейским, чтобы найти обидчика, сейчас ему грозит до 10 лет лишения свободы.
"Нападавший оказался жителем города Братска, 37-летним, который ранее неоднократно совершал аналогичные преступления и был судим, склонен к употреблению наркотиков. Как он сам признается, на преступление толкнула необходимость в приобретении наркотических средств", - говорит Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску и Братскому району.
В первой городской больнице за последний месяц госпитализированы почти 30 пострадавших от гололеда. Потепления в травмпункте сопровождаются притоком братчан с переломами ушибами и растяжениями, в день по 20-25 человек. Братчане будьте бдительны на дорогах.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да наверно не склонен к употреблению,а самый что ни есть нарик.
  • OldUser
    "...братчане,будьте бдительны на дорогах"-звучит как насмешка.Для уборки улиц и придомовых территорий есть управляющие компаниии и они собирают с жителей деньги,а воз и ныне там...
  • OldUser
    Такое ощущение складывается,что эти общаги специально поджигают!Достраивается дом по улице "Набережная",так вот надеятся наверное туда переехать!А иначе почему когда им предлогают жилье <br />
    в других общежитиях,например 33,12,18,они отказываются???такое же жилье как и сгоревшее!!!я конечно не утверждаю,просто странные совпадения!!!<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций