Рекламный баннер

Экипаж БСТ поучаствовал в соревнованиях по трофи-ориентированию

Десятки раз делали новостные материалы о таких соревнованиях и вот впервые стали их непосредственными участниками. Экипаж в составе оператора Братской студии телевидения Александра Сысоева и корреспондента Вадима Перфильева стал участником первого этапа Кубка Иркутской области по трофи-ориентированию. О том, какой получилась гонка - в нашем материале.

Рекламный баннер
Правильно сориентироваться на местности, добраться до места на внедорожнике, при необходимости привязаться к элементам природного ландшафта и командой быстро "взять" точку. Примерно так кратко можно описать ход соревнований по трофи-ориентированию.
На деле первая для нас гонка проходила по следующему сценарию. Мы носились по полигону как сумасшедшие, собирая всё подряд. Но жизнь быстро всё расставила по своим местам. Практически у каждой точки образовывались "пробки" из таких же торопливых экипажей как наш.

"Никто не рождается сразу умеющим ездить лучше всех, все когда-то были новичками. Выстрелить, выиграть, такое часто происходит, особенно в "младших" классах, "Стандарт", очень часто такое бывает, что новичок приезжает и побеждает. За счёт чего? Наверное, за счёт азарта, максимальной отдачи, адреналина и естественно слаженной работы экипажа", - рассказывает Александр Штаркман, организатор соревнований по трофи-ориентированию.

На некоторых участках трассы было особенно сложно. Пилот Александр Сысоев выжал из своего "Лэнд Крузера" или просто "Охотника" всё, но нам пришлось применить практически весь имеющийся технический арсенал. Третью пару рук, оператора Алексея Корчеманова, который провёл с нами всю гонку, мы задействовать не стали. Помощь посторонних запрещена.

Организаторы не обманули - некоторые "точки" были на самом деле геометрическими задачами. Контрольное время гонки ограничено 11-ю часами. Но ожидаемый марафон стал по большому счёту спринтом. Со своим, "стандартным" заданием на гонку, наш экипаж справился чуть больше чем за 4 часа.

- Сегодня, на наших первых самостоятельных соревнованиях, наш экипаж финишировал третьим в классе "Стандарт". Ждём оглашения официальных результатов гонки.

"Мне нравится техника, как она движется, когда что-нибудь форсируешь - адреналин, это интересно, завораживает. Впечатление сложилось такое, что поздновато, снег растаял, едешь иногда даже "передок" не включаешь, трасса очень лёгкая", - делится впечатлениями Александр Сысоев, участник соревнований.

После подсчёта баллов энтузиазма у нас поубавилось. Взятие некоторых точек мы зафиксировали неправильно. Урок на будущее - нужно внимательнее читать регламент. Итог нашей дебютной гонки - 7-ое место из 8-ми экипажей, участвовавших на первом этапе кубка Иркутской области в классе "Стандарт".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А че фильм не сняли,хоть не большой но можно было бы посмотреть
  • OldUser
    К чертям ландшафт, лес и почву! Вытопчем почву, выломаем ветви! Девиз человечества "После нас хоть потоп". Никогда не понимала такие "соревнования"...
  • OldUser
    Хотят экстрим,пусть штурмуют дорогу вдоль ЛЭП в сторону г.Томмот РС(Я). Мажоры и золотая молодежь пусть на джипиках в песочке во дворе поиграется .
  • OldUser
    Да что вы говорите, какая молодежь какие мажоры, обычные люди и молодые и взрослые, сами которые строят машины, которые покупают не так дорого от 30 тысяч до 300 и потихоньку строют
  • OldUser
    Да конечно, мы такие изверги деревья там с корнями валим сотнями,лучше бы на свою вонючий завод внимание по больше обращали, про лесорубов вообще молчу
  • OldUser
    Все начинается с малого
  • OldUser
    ГРИНПИС НА НИХ НЕ ХВАТАЕТ!
  • OldUser
    против говорят только те, кто не катался ни разу!!! и не видел что из себя эти люди и эти машины представляют! <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций