Рекламный баннер

Афиша: в Братске начинается "Неделя искусств детям", а джиперы открывают сезон

С началом весенних каникул стартует "Неделя искусств - детям". Организаторы обещают, школьникам скучать не придётся. Как ещё провести досуг? Поболеть за джиперов или сходить в театр? Выбор остаётся за вами. Обо всём самом интересном, что будет происходить в эти выходные, узнаете в нашей традиционной афише.

Рекламный баннер
Кто хочет провести досуг с ребёнком, можно посетить театр кукол. В 11 часов юных зрителей будет ждать "Поросёнок Чок". Актёры драмтеатра покажут "Такого разного Чехова". Начало спектакля в шесть часов.

В воскресенье в театре кукол дети могут узнать, кто живёт в "Теремке". Начало спектакля в 12 часов. В это же время на большой сцене ТКЦ "Братск-АРТ" юных зрителей ждёт ещё одна, на этот раз музыкальная постановка "Кошкин дом" театра "Трубадур". Кстати, этим спектаклем открывается "Неделя искусств - детям". Которая продлится до 31 марта. В воскресенье взрослые зрители могут посмотреть смешную трагедию. Актёры драмтеатра покажут "Бешеные деньги". Начало спектакля в шесть вечера. Также братчане могут посетить выставки. Так, например, в музее БратскГЭССтроя действуют две экспозиции. Одна под названием "Мы выбираем жизнь", вторая - "Планета динозавров". В эти же дни в художественном выставочном зале открыта выставка "Колорит", где братчане могут ознакомиться с работами местных умельцев. Здесь есть на что посмотреть.
***
Любителям спорта будет интересно побывать на первенстве по лёгкой атлетике. Бегуны соберутся в спортивном комплексе "Сибирь". В субботу и в воскресенье. Начало соревнований в 10 часов. Во дворце спорта "Металлург" состоится чемпионат волейбольной лиги "Север". На поле встретятся мужские и женские команды сезона 2014 года. Поболеть за спортсменов можно как в субботу, так и в воскресенье. Начало чемпионата в 11 часов. А в воскресенье всех братчан приглашают на открытый традиционный "Братский марафон" по лыжным гонкам. Соревнования посвящены памяти Ивана Наймушина. Желающих ждут на лыжной базе "Снежинка" в 10 утра. Братские джиперы открывают свой сезон. В субботу пройдёт 1-й этап кубка области по трофи-ориентированию. В этот раз покопаться в снегу, используя лебёдку, любители экстремального вида спорта смогут недалеко от города. В районе галачинских гаражей. Стартуют джиперы в 9 часов.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций