Рекламный баннер

Как соблюдаются правила благоустройства территории Братска?

Снег сгребли, а убрать забыли! Такую картину можно наблюдать как во дворах, так и на центральных улицах города. Иногда сугробы вырастают выше человеческого роста, причем в самых неожиданных местах. И хотя, правила благоустройства территории, утверждённые городской Думой ещё в 2012 году, и говорят о нарушениях - исправлять их, по-видимому, никто не собирается. Ольга Авраменко решила выяснить, какая служба живёт по этим правилам.

Рекламный баннер
- Сегодня, мы решили проверить, насколько выполняются эти правила в нашем городе.
- В подпункте первом прописано, цитируем: "Запрещено загромождать проезды и проходы укладкой снега и льда". Ещё вчера нам звонили люди и жаловались, что в этом месте невозможно ни проехать, ни пройти. Из кучи снега самостоятельно не смог выбраться даже джип. Сегодня, как видим снег убрали.
- Подпункт второй. Запрещено разбрасывать снег и лёд на дороги, проезжую часть улиц или тротуаров. Можно пройти по городу и всюду одна и та же картина.
- Третий подпункт гласит - запрещено перебрасывать или перемешать загрязнённый снег на газоны. Это правило оставляем без комментариев. Грязный снег лежит на газонах по Советской, Крупской, Мира. И так в любой черте города.
- Ещё одно правило: не выталкивать снег с дворов и территорий предприятий на дороги и улицы. Что мы видим в итоге? Сугробы в два раза выше человеческого роста. Чтобы проехать здесь, не повредив машину, требуется немалый водительский опыт. А растаявшая вода в скором времени плавно перетечёт в соседние гаражи.
- Прогулка нашей съёмочной группы по городу показала - правила практически не выполняются.
- В окружной администрации нас заверили, уборку снега с улиц они не контролируют. Это обязанность дорожников.
- В свою очередь, дорожники объясняют - они работают по установленному графику. И убрать все кучи снега не представляется возможным.
- Скорее всего, в некоторых местах снег сойдёт быстрее естественным путем, прежде чем его уберут. Так для кого же тогда написаны эти правила, и кто несёт ответственность за их соблюдение? Этот вопрос остаётся открытым.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    последний кадр про трактор суперррр!!!!!!!!
  • OldUser
    новомодняя уборочная техника
  • OldUser
    Они бы еще на лето весь график составили.надо им финансы по проделанной работе выделять.убрал снег,почистил дорогу-получи.тогда они будут чесаться без графиков.
  • OldUser
    хорошо бы, но это тоже само, что считать запчасти на ремонт б.у авто в ОСАГО по новым запчастям без % износа, об этом говорят, постоянно пишут во все инстанции, в ответ пришло повысить ОСАГО
  • OldUser
    пиндюки, одним словом.
  • OldUser
    Ольга супер, репортаж классный!!!<br />
    четко сработали...оператору респект!!!<br />
    молодцы!!!<br />
    самый клевый сюжет!!!<br />
    <br />
  • OldUser
    Вот так и получается что одни смахивают на других, а те отмахиваются бумажкой. А на улицах стоит болото из-за которого и дороги приходят в негодность, и весь транспорт ездит по марсианским кратерам

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций