Рекламный баннер

Братчане жалуются: на автостанции - бардак!

На автостанции - бардак! С такими жалобами регулярно обращаются в редакцию новостей БСТ горожане. Чем не довольны пассажиры и водители? И когда территорию приведут в надлежащий вид? Ответы искала Мария Глушенко.

Рекламный баннер
- Автостанция новая, а проблемы всё те же, старые. На перронах разбросаны окурки, пластиковая посуда и прочий мусор. Сегодня наша съёмочная группа убедилась, что не только в жилых дворах, но и в общественных местах за чистотой практически никто не следит.

Наравне с мусором пассажиры жалуются на гололедицу. А точнее - на не посыпанные тротуары. Утром, говорят люди, до автобуса можно добраться чуть ли не ползком.

"Очень скользко здесь. И аварии здесь есть", - рассказывает Николай, пешеход.

Днём корка льда тает. Кругом вода. Даже на перронах. Автобусов люди вынуждены дожидаться с промокшими ногами. Лужи порой достигают невероятных размеров, жалуются пассажиры, хоть на лодке плыви.

"Не очень сказать, чтобы чисто. Грязь, всё-таки. Ни крыши, ничего нет. Сейчас начнутся дожди. И куда нам прятаться?" - спрашивает Маргарита Васильевна, пассажир.

"Все жалуются, что от дождя не спрячешься. Навесов нет", - говорит Любовь Васильевна, пассажир.

Делали автовокзал удобным, но получилось ли то, что хотели? Братчане готовы перечислять недостатки, загибая пальцы: таксисты, по-прежнему, паркуются, где хотят; таблички с расписанием автобусов едва читаемы; до сих пор не работает освещение. Водители, как и пассажиры, с неудобствами тоже сталкиваются ежедневно.
"Вы что, сами не видите, кому понравится такой "порядок"? Беспорядок, можно сказать. Освещения нет. Навесов нет. И, в первую очередь, порядок навести", - считает водитель.

"Зимой плохо без фонариков было. А сейчас нормально. Бывало и хуже", - высказывается водитель.

Освещение сначала обещали сделать в ноябре прошлого года. Но сроки отодвинули на весну. Как и ремонт здания автовокзала. Когда же автостанция преобразится окончательно. И, самое главное, станет ли удобной для тысяч братчан? На эти вопросы сегодня местные чиновники ответить не смогли.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Спросите, у тех кто выполнял работы по реконструкции!<br />
    Возмите Белькова, Шнейдера, Бойко, Гольцварт и Климова (до кучи))) привезите их на автостанцию и спросите: "шо так надо?"<br />
    Дайте им метлы и лопаты, пусть руками поработают, раз не могут проконтролировать как и на что используются деньги горожан!!!!
  • OldUser
    А на какие вопросы вообще могут ответить местные чиновники? только строить планы на будущее, не разобравшись в настоящем
  • OldUser
    Имея свой асфальтовый завод,можно было каждые три года обновлять дороги,а так,только одни слова и то-пустые.И почему только Пихтовую собрались делать? Ведь сидя в своих кабинетах в Белом доме,окна которых кстати, выходят на улицы Ленина и Советской, тоже нуждаются в ремонте? Да и куда смотрят коммунальщики,городские дороги утопают от воды, или как всегда-весна наступила внезапно?!
  • OldUser
    щас наверно опять на лето закроют-лампочки повесят,пару зонтиков поставят,подметут и все..добро пожаловать!!!))
  • OldUser
    извините, всегда хотелось узнать, а почему автостанция, а не автовокзал?<br />
    посмотрел в энциклопедии, там написано, что автостанция от автовокзала отличается тем, что предел вместимости автостанции составляет 50 человек, на автовокзале - минимум 100 человек. <br />
    Вопрос: разве в Братске автостанция, а не автовокзал?
  • OldUser
    денежки уже ушли, больше там нечего не увидим
  • OldUser
    А мне казалось, что уже больше месяца, а то и полутра, ни Шнейдера, ни Гольцварт, ни Бойко не работают в администрации. Они больше никто. А вы их хотите тыкать. Теперь есть Зубакова и Пастушков. Вот давайте их тыкнем.
  • OldUser
    А в Братске - ж.па везде.... Здесь априори не важно какой смысл имеет то или иное слово, здесь никто ни во что не углубляется.... Кому какая разница, автовокзал или автостанция, главное, чтобы было удобно людям, а в этом городе всем на это плевать.... Обидно, знаете ли....
  • OldUser
    Бардак начался как только сломали забор про который так много здесь трындили. Все нечистоты с рынка оказались на автостанции.
  • OldUser
    а мусора борятся с тонировкой и глушителями "прямоток" - когда по автахе ходят наркоманы и наводят беспредельные движения по отношению к мирному населению ... <br />
  • OldUser
    Местные чиновники и завтра и послезавтра ничего и никому не скажут.<br />
    Они сами не пользуются данным произведением современного зодчества за автором Гольцварт, поэтому им глубоко по барабану. кто и что там, они вон еще 4 миллиона на лампочки просят у Иркутска.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций