Рекламный баннер

Председатель комитета по градостроительству поделился планами развития Братска на 2014 год

В Братске в этом году начнётся капитальный ремонт дорог. Сегодня об этом заявили в Белом доме. Стоит отметить, что "капиталки" в Братске не было с 2008 года. И каждый из автомобилистов уже успел заметить, во что за это время превратились наши дороги. Ольга Фигура узнала, каким улицам повезло больше других.

Рекламный баннер
Следы прошлогоднего ямочного ремонта исчезли вместе со снегом, а в эффективность нового латания дыр автомобилисты не верят. Не первый год они интересуются, а когда же будут капитально ремонтировать братские дороги? В прошлом году чиновники заявили - 2014-й станет стартовым. Сегодня председатель градостроительного комитета информацию подтвердил: в Братске в текущем году капитально отремонтируют пару улиц. Причём, по словам Алексея Белькова, в ремонте нуждается 80 процентов городских автотрасс. Средства на "капиталку" планируют получить из областного дорожного фонда.

"Мы направили заявки на капремонт двух улиц, вот в этой информации всё отражено. Направлено по двум улицам. Это Пихтовая полностью с ремонтом двух канализаций и Погодаева - чётная сторона. Мы направили в Иркутск заявку, ждем рассмотрения министерства", - комментирует Алексей Бельков, председатель комитета по градостроительству администрации г. Братска.

Ещё одна проблема, решение которой комитет внёс в свои планы, - жилищное строительство. Для тех, кто нуждается в переселении или попадает под другие социальные программы, есть хорошие новости.

"В Центральном округе - 26 микрорайон, в Курчатовском - земельный участок, и большой земельный участок между улицами Комсомольская, Металлургов, Муханова, Крупской, вот там кусок, который собирались строить, где кафе "Ахтамар", насколько, я помню, стоит летник. В этом кластере, в этих микрорайонах в центральной части, будет сосредоточено основное жилищное строительство в ближайшие несколько лет", - говорит  Алексей Бельков, председатель комитета по градостроительству администрации г. Братска.

Плохая новость заключается в бюджете. Основной объём финансирования в рамках программы ложится на плечи области и города. Озвученная сумма - порядка двух миллиардов рублей. Поэтому строительство начнётся только после того, как вопрос о финансировании решится на федеральном уровне.

 - Из обещаний этого года - долгожданное оживление на этом заброшенном пустыре. В проекте он значится как Парк тысячелетия. Как только потеплеет, здесь обещают начать прокладку электрических сетей. Для будущих объектов парка.
Окончательный проект председатель градостроительного комитета пообещал показать на следующей неделе. Чтобы все братчане смогли внести свои предложения.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что смешить народ,ему и так смешно от обещаний.Дороги!!!Извечная и больная тема для нас-добросовестных плательщиков налогов.Слов нет, одни слюни.Да и кому там сейчас заниматься ими,когда вся дума разбежалась.Избранники...
  • OldUser
    какие дороги и стройки!?щас все заморозят.олимпиаду надо оплачивать,тут еще крым на подходе и санкции вдовесок неизвестно каким боком выйдут..
  • OldUser
    да бельков уже построил автостанцию ....отмыли деньги
  • OldUser
    О, Бельков новое слово употреблять начал - "кластер"...))))))))) Отголоски олимпиады или просто хочет быть в тренде???))))))))))))
  • OldUser
    Из репортажей прошлого года, лично мне чётко запомнилось обещание на кап.ремонт улицы Пролетарской... Куда оно подевалось? И почему Погодаева то? По Наймушина ездить невозможно, одни ямы
  • OldUser
    Пока в городе не будет нормальной власти, денег нам никто не даст. А пока про власть нам не говрят
  • OldUser
    Если так повспоминать обещания нашей власти, то можно очень много вспомнить обещанного, но не выполненного..... Пальцев на руках не хватит, что бы такое посчитать....
  • OldUser
    Каких пальцев на руках ? Волос на голове всех вместе взятых братчан не хватит !
  • OldUser
    Каких волос НА ГОЛОВАХ????? В городе 85% мужчин от 25 до 55 - ЛЫСЫЕ УЖЕ! Если считать женщин - тогда хватит. Наверное...
  • OldUser
    пока вместо дорог ванны бассейны и прочие водоемы толку асфальтировать не будет
  • OldUser
    Давайте откапитальте Пихтовую... А в следующем году откапитальте ливневку на той же улице...Гланое что есть работа и она дураков любит.
  • OldUser
    Обещаю переобещать обещанное.Как обычно бла-бла-бла.............
  • OldUser
    уважаемые пользователи. Знаю тут много грамотных людей. Перечитайте, пожалуйста, о чем говорит ГОСПОДИН Бельков, который является председателем по градостроительству города...<br />
    <br />
    "Мы направили заявки на капремонт двух улиц, вот в этой информации всё отражено. Направлено по двум улицам. Это Пихтовая полностью с ремонтом двух канализаций и Погодаева - чётная сторона. Мы направили в Иркутск заявку, ждем рассмотрения министерства".<br />
    "В Центральном округе - 26 микрорайон, в Курчатовском - земельный участок, и большой земельный участок между улицами Комсомольская, Металлургов, Муханова, Крупской, вот там кусок, который собирались строить, где кафе "Ахтамар", насколько, я помню, стоит летник. В этом кластере, в этих микрорайонах в центральной части, будет сосредоточено основное жилищное строительство в ближайшие несколько лет".<br />
    <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций