Рекламный баннер

Дворы Братска утопают в снегу!

В жилых дворах Братска - потоки рек! Так называют последствия оттепели горожане. Терпеть сезонные "прелести" вынуждены не только пешеходы, но и водители. Люди винят во всём коммунальщиков. Подробности у Марии Глушенко.

Рекламный баннер
- Такие кучи снега есть в каждом дворе, но коммунальщики их не вывозят. По разным причинам. Здесь, например, никто не хочет выяснять, чьи именно завалы. Всё потому, что одни подъезды обслуживает управляющая компания, а другие - товарищество собственников жилья.

С потеплением многие кучи уже растаяли. Теперь во дворах ни пройти, ни проехать. Люди стараются опасные участки обходить стороной. Но не всегда это удаётся. Водители вынуждены буквально "плыть по течению".

В неприятную ситуацию попала Виктория. Её машина забуксовала. Тридцать минут женщина ждала помощи. Не всем добровольцам удалось вытащить авто.

"Увидела, что там проехать нельзя. Хотела назад, а всё - села. Дороги ужасные. Это не дороги, это ужас просто! Грязь такая, слякоть. Никто ничего не чистит. Никому ничего не надо", - возмущается Виктория, застряла во дворе.

Сегодня мы попытались выяснить, реагируют ли на заявки горожан коммунальщики. И в какие сроки дворы они готовы очистить от снега. В управляющей компании на отдельную жалобу жителей реагировать не готовы.
- Скажите, устные заявки принимаете?
- Мы не принимаем такие заявки. Это по графику чистят. Представьте, если весь город будет заявки нам передавать?

В домоуправлении графика вывозки снега не оказалось. Перенаправили в отдел благоустройства. Оттуда - снова в домоуправление. В какие сроки дворы должны стать чистыми - нам пообещали ответить завтра. Только, кто на самом деле справится со снегом быстрее - коммунальщики или погода - станет понятно уже в ближайшее время.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ВСЕ ПРОСТО ЖДУТ,КОГДА Ж РАСТАИТ !
  • OldUser
    Каждый год одно и то же. и каждый год один и тот же сюжет. самим то не надоело. с нашими комунальщиками... проще скооперироваться и самим вывезти снег, чем дождаться их, гавнюков
  • OldUser
    Куда она ехала!!!!!!!! Там нет проезда (это двор Мира 2 и Южная 31,пыталась проехать между 31 и 33 домами ул.Южной)
  • OldUser
    обидное то, что проезжая на машине не всегда получается не повредить верхнюю одежду прохожих. вроде и приостанавливаешься, дабы сократить количество брызг, но угождая колесом в скрывшуюся под водой ямку, невольно становишься великим обливателем пешеходов, прохожих. простите, дорогие пешеходы.:)
  • OldUser
    Оч. умный комментарий.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций