Рекламный баннер

Спортобзор: гонка "Братская лыжня-2014"

Сегодня в обзоре спортивных событий расскажем о проведении массовой гонки "Братская лыжня", а также о том, какие команды продолжат борьбу за чемпионство в баскетбольной Лиге "Оранжевый мяч".

Рекламный баннер
Почти 700 человек собрались в воскресенье на лыжных базах "Северный Артек", "Спартак" и "Снежинка". Причина такой массовой "явки" горожан - "Братская лыжня-2014". Забег этого года решили провести в двух городских округах. Так, в "Артеке" собрались участники индивидуальной гонки. Первыми положенные 3 километра отправились покорять спортсмены и любители самой многочисленной группы - "мужчины 18-39 лет". Такую же дистанцию предстояло пробежать женщинам такого же возраста. Фавориты были известны заранее - это ведущие спортсмены Братска.

"Первая победа за 9 лет здесь, постоянно третий, третий, а сейчас очень приятно. Всё было просто - стартовал, пошёл в отрыв и всё, победа!" - высказывается Владимир Перевалов, победитель гонки "Братская лыжня-2014".

"Отличное настроение, прекрасная погода, много лыжников. Я считаю, самое то, уже и закрытие сезона, снег немного подтаял, было тяжеловато бежать, тем не менее, во всех условиях нужно уметь работать. "Братская лыжня" для меня уже наверное 6-я или 7-я, сбилась со счёта. Побеждаю, по-моему, на каждой", - рассказывает Галина Шульгина, победитель гонки "Братская лыжня-2014".
***
Приятное новшество. В баскетбольной Лиге "Оранжевый мяч" прошла церемония награждения по итогам завершившегося недавно регулярного чемпионата. Медали и Кубки для этого турнира - эксклюзивные в прямом смысле слова, их заказывали за океаном, в США. Победителем "регулярки" стала команда "Техномир". Серебро досталось "Братским динозаврам", третье место заняли баскетболисты "Буревестника". Также своих владельцев обрели индивидуальные призы. Наградили лучшего снайпера, самого полезного и результативного игрока, а также лучших в других номинациях.

"Наверное, играл хорошо, поэтому и получил. Всё прошло на позитиве, всё супер, и мы планируем приезжать на чемпионат "Оранжевый мяч", если нас будут звать", - говорит Казбек Наврузов, лучший защитник по итогам регулярного чемпионата, команда "Кутарей", г. Усть-Илимск.

"У нас команда очень амбициозная, ставим перед собой самые высокие цены, поэтому будем стремиться завоевать золото в Кубке", - делится планами Андрей Шубин, игрок команды "Техномир".

Турнир на этом не закончился, в выходные прошли игры первой стадии плей-офф. Так, команда "Рапторс" встречалась с баскетболистами "СтройДвора". В обеих встречах "Динозавры" были сильнее и вышли в полуфинал чемпионата Лиги "Оранжевый мяч". Их соперником будет студенческая дружина "Буревестник". Следующую пару полуфиналистов составят "Техномир" и "Дружба" из Усть-Илимска. Эти матчи пройдут 5 и 6 апреля.
***
Заключительная игра сезона. На корте "Пингвин" в выходные провели официальные "проводы зимы". Закрыть сезон полноценным турниром не получилось, команд набралось всего две. В гости к хоккеистам из Падунской части приехала команда "45-й квартал". Матч получился довольно результативным, правда забивали преимущественно номинальные гости. В итоге игроки "45-го квартала" отправили в ворота "Пингвина" восемь шайб, на что хозяева льда ответили одной. Вновь скрестить клюшки команды смогут лишь следующей зимой.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций