Рекламный баннер

Судьба Центрального парка в Энергетике остаётся нерешённой!

Судьба единственного в городе Парка детских аттракционов остаётся нерешённой! Долгожданные инвесторы так и не объявились! В прошлом году администрация от содержания этого объекта отказалась. Вдохнуть новую жизнь в это учреждение культуры должны были бизнесмены!

Рекламный баннер
На концессионное соглашение был объявлен конкурс. Даже три! Всё их можно признать безуспешными, потому что заявился всего один инвестор. Вскоре и тот отказался. Концессионное соглашение было рассчитано на не один десяток лет! Долгожданный бизнесмен мог в свой карман складывать всю прибыль с аттракционов парка. Только всё из того же кармана гораздо большие суммы инвестор бы направил на реконструкцию каруселей, создание новых объектов и благоустройство территории. Теперь Центральный Парк в Энергетике решают вновь сделать муниципальным предприятием. На следующей неделе этому будет посвящено заседание комиссии.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    все это с 70-х годов так и стоит и ещё будет стоять,пока не предложат схему бизнесмену,при которой не будут взиматься налоги,и определенная часть прибыли тоже останется без уплаты.А как иначе,даже игровые зоны с особыми привилегиями,а здесь дети.Муниципалитет ничего не разовьет сам.
  • OldUser
    прочный металлолом,не то что вчерашний сюжет про поломку детского комплекса во дворе..
  • OldUser
    мне в этом году 30 лет, я помню ещё как маленькой девочкой я постоянно со старшим братом проводила время в Братском парке на Янгеля, там были и паравозики, и машинки, и солнышко, и огромное колесо обозрения, и лодочки, на которых молодыми качались ещё мои родители...ээх, об этом просто забыли,всё поломали, разворовали, сожгли. в Братске нет ни одного парка развлечений, скажете Чарли---нет не то, может развлекательные комплексы Бонифаций и в гостинице Братск???---нет!!! совсем совсем не то!!!у меня даже фотографии остались с тех времён, ну почему же не восстановить парк??? он же сам по себе окупит все затраты за пару лет, Братск же развивается, рождаемость растёт, так пусть администрация ну хоть чуточку подумает о своих жителях,ааах как бы было хорошо, ...жаль, что не сбыточно.....
  • OldUser
    нет,не забыли,на том месте в Энергетике,где сейчас на горе стоят танк и БМД стояло тоже колесо обозрения,а в парке аттракцион "Сюрприз","Ромашка" и ещё ок 10.
  • OldUser
    Парк аттракционов - убыточное дело. Никакой бизнесмен не возьмется на условиях, которые администрация толкает. Лето у нас короткое, чтобы парк приносил доходы и зимой, нужно развивать и вкладывать, и окупаемость - далеко не сиюминутная. Мы живем рядом с парком в Энергетике. Прошлые года нарадоваться не могли - островок чистоты среди засранной собачниками Солнечной. Я уж молчу про летний досуг. И это отобрали. А команду типа футболистов муниципалитет продолжает финансировать. Разброд в Думе породил чушь в реале.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций