Рекламный баннер

Организаторы Кубка Иркутской области по трофи-ориентированию готовятся к открытию сезона

Более снежная, чем в других районах области, братская зима который год подряд привлекает в наш город поклонников внедорожного спорта. Открытие Кубка Иркутской области по трофи-ориентированию в 2014 вновь пройдет на нашей территории. Наша съемочная группа сегодня понаблюдала за тем, как идет подготовка к соревнованиям.

Рекламный баннер
Чем дальше в лес, тем гуще дебри. Но для тех, кто с полным приводом по жизни, так даже лучше. В какую чащу загнать участников соревнований по трофи-ориентированию - вопрос конечно интересный. Но братским устроителям внедорожных гонок креатива не занимать. Каждая точка должна быть хоть маленькой, но головоломкой.
"Творческий подход" во всем. С поправкой на оснащение автомобиля. Ведь на открытии сезона внедорожных соревнований будет традиционное деление машин на классы.
- Те 2 точки, которые мы расставили сегодня с организаторами соревнований - для самого легкого класса автомобилей "Стандарт". А вот примерно в таких местах расположены точки для "самых-самых" подготовленных машин, класса "Экстрим".
К соревнованиям организаторам предстоит расставить в заснеженном лесу 200 табличек, по 50 для каждого класса. То есть "спалить" не один бак топлива, проехать и пройти на "своих двоих" не один десяток километров.
"В этот раз гонку решили сделать недалеко от города, во-первых, чтобы и зрители могли посмотреть и, во-вторых, мы нашли такой урбанистический пейзаж, надо будет где-то поискать лабиринты вокруг труб, встретятся и развалины, то есть те вещи, которые можно найти недалеко от города, снега в этом году не так много, поэтому будет больше гонка на логику", - рассказывает Дмитрий Муратов, секретарь off-road-клуба "Таёжник".
До начала соревновательного сезона осталось чуть больше недели. Дата открытия Кубка Иркутской области - следующая суббота, 22-е марта.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Где это будет проходить? Хотим посмотреть на выступление

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций