Рекламный баннер

В Братске намечается необычная "Театральная ночь"

Братчан ждёт необычная "Театральная ночь". В нашем городе она проходит не первый год. Две предыдущие проводились в конце марта, ко Дню театра. В этот раз дату перенесли на 19 апреля.

Рекламный баннер
И не случайно. Ведь вся "Театральная ночь" будет посвящена великому Шекспиру, которому в апреле исполнилось бы 450 лет. Но это не значит, что всю ночь напролёт зрители будут смотреть постановки по Шекспиру и читать его сонеты. Всех пришедших ждёт масса неожиданных миниатюр и развлечений.

"Мы используем разные приемы, от площадного театра до классического театра. Кроме того мы, конечно, не уйдём от театральной тусовки, которая была очень интересна зрителю. Более того, мы не можем никуда деться от шекспировского утверждения: "Весь мир театр и все мы в нём актёры", поэтому каждый, кто сюда придёт, почувствует себя актёром", - говорит Галина Бацких, директор ТКЦ "Братск-АРТ".

Сценарий праздника уже готов. Его автора, Олега Чернигова, ждут из Москвы, буквально, через неделю. Сейчас подбираются костюмы и реквизит для незабываемой ночи. Билеты уже в кассах ТКЦ "Братск-АРТ". Их стоимость от 500 рублей. Всех желающих ждут на "Шекспириаде" в костюмах эпохи Возрождения.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Грустно, очень грустно. Регулярно читаю новости на сайте, но именно эта меня вынудила зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий. Я большая поклонница театра, в студенческом прошлом даже была участницей любительского, и тем грустнее мне от того, как бездумно выбрана дата этого мероприятия. И не только дата, но и время. Когда весь православный мир будет стоять на молитве в ожидании пасхальной радости и воспоминании Воскресения. В великую пасхальную ночь театральные, творческие интеллигентные круги позиционируют себя как антагонистов православного сообщества. Я бы обязательно посетила это мероприятие на пасхальной неделе, но 19 я пойду в Храм. Я не надеюсь на то, что кто то при слушается и изменит своё решение по срокам проведения театральной ночи. Хотя очень бы хотелось.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций