Рекламный баннер

Братчанин на своём автомобиле угодил в глубокую яму на дороге

Теперь транспортному средству требуется недешёвый ремонт. Откуда взялась ловушка, и кто ответит за поломку - выясняла Татьяна Бакулина.

Рекламный баннер
Из двора дома на Ленина ,7 , Алексей выезжал рано утром. Машина колесом угодила в яму, только что припорошенную снежком. Ремонт разломанного бампера обойдётся примерно в 20 тысяч рублей. Но кто должен за него платить - автовладельцу пока не ясно, ведь эта ловушка появилась здесь не сама.
"Вообще не понятно, какие люди выкопали её. Там какой-то люк, или связь или канализация. Обратно его не закопали и не оградили. Нет знаков, ничего. И я не первый сюда попадаю", - говорит Алексей Абдулин, автовладелец.

Пока мы беседовали с одним пострадавшим, в эту же яму угодил другой автомобиль.
"Нет предупредительных знаков, ничего нет, что тут колодец выкопанный. Он прикрыт, но там очень глубокое расстояние, что машина даже выехать не может", - говорит Андрей, пострадавший.

В этот раз обошлось без повреждений. Но чтобы вытянуть автомобиль из ямы пришлось прибегнуть к посторонней помощи.
- У любой дорожной ямы есть свой ГОСТ, Максимальная длина по нему - 15 см, максимальная ширина - 60 см, и глубина - 5 см. Эта яма явно больше, а значит здесь вина дорожников. В случае, если машина попадёт в такую яму, надо вызывать дорожную службу и обращаться в ГИБДД, оформлять это как ДТП. А взыскать ущерб можно через суд.

Вечером сотрудники дорожной службы города Братска эту проталину обозначили дорожным знаком. Кроме того, дорожники заверили, что примут меры в ближайшее время.
"Мы выехали на место, да, действительно, образовалась яма в месте водопроводного колодца. Сегодня ночью мы технику туда выводим и это место почистим, чтобы исключить попадания машин в эту яму", - говорит Виктор Пономаренко, директор "Дорожной службы Братска".
Весной, когда на улице становится теплее, такие проталины могут появляться повсеместно. Водителям нужно быть просто внимательнее.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Судя по сюжету водитель микроавтобуса двигался по встречке и угодил в яму. Так что это либо подстава БСТ, либо водитель реально ехал против шерсти и его за это надо лишать прав!
  • OldUser
    +100500<br />
  • OldUser
    Глаза где у братчанина??? Эта яма там давно уже, каждый раз подъезжая к сбербанку и вsезжая видел эту яму и объезжал ее? Сегодня с утра почистила там этот заезд)) <br />
    А микрик стопудово подстава БСТ, не реально так заехать в эту яму с правым поворотом, если только по встречке!!!
  • OldUser
    Ахаха мне одному интересно почему микроавтобус стоит против движения, ладно хундай вроде нормально, стоит из двора выезжал, а микрик то засланный. БСТ объясниться бы надо как так????
  • OldUser
    ТАМ В ПЕРЕДИ БЫЛА АВАРИЯ ВО ДВОРЕ. И ВОДИТЕЛЬ НОАХА СДАВАЛ НАЗАД. ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПОДЪЕХАТЬ К СБЕРБАНКУ. И ЯМУ С ТАКИМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ НЕ БЫЛО ВИДНО!!!
  • OldUser
    такой умный- мне например чтоб заехать к себе во двор надо тоже частично проехать против шерсти- замечу из-за необходимости!
  • OldUser
    А НА БОЛЬШЕЕ МОЗГОВ НЕ ХВАТАЕТ!? НИ КТО НЕ ЕХАЛ ПРОТИВ ШЕРСТИ! ЕСЛИ ТЫ ВОДИТЕЛЬ ПОДУМАЙ ЕЩЕ РАЗ ГОЛОВОЙ! И ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ СПРОСИ. А КАК ДВИГАЛСЯ НОАХ?
  • OldUser
    согласен. я в этот момент выезжал с налоговой. и думаю как то микрик странно стоит. и водятя вокруг бегает. полюбас по встречке<br />
  • OldUser
    авария то из з а микрика и произошла)))<br />
    а ты видела что и трактор там стоял с кузовом?<br />
  • OldUser
    ТЫ АЛЕША ПОДАЙ ПАТРОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЗГИ КУПИ!!!! ТАМ В ПЕРЕДИ ВО ДВОРЕ БЫЛА АВАРИЯ. СУ.. И ТРАКТОР ТАМ СТОЯЛ ДА. ВОТ ТАМ ТО И ПРОЕЗДА НЕ БЫЛО!!!! И НОАХ СДАВАЛ НАЗАД! ЧТО БЫ К СБЕРУ ПОДЪЕХАТЬ! ВОДЯТЕЛ ЗДЕСЬ ТЫ! КАЖДЫЙ ИЗ НАС МОГ ПОПАСТЬ В ЭТУ ЯМУ! ЭТО ВЫ МЕСТНЫЕ МИМО ЕЁ ПРОЕЗЖАЕТЕ ХОТЬ БЫ ОДНА ТВА.. ЖОПУ ПОДНЯЛА И ПОЗВОНИЛА КУДА НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!! НО НЕТ ЖЕ МОЯ ХАТА С КРАЮ НИ Х.. НЕ ЗНАЮ! ЧТО НЕ ТАК ЕЩЁ СКАЖИ Я НЕ ПРАВА???? И ОБЪЯСНИ МНЕ ПОЧЕМУ И КАК ВООБЩЕ МОГЛА БЫТЬ АВАРИЯ ВО ДВОРЕ ИЗ-ЗА НОАХА!?????????????????

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций