Рекламный баннер

Что делать если машину повредил упавший снег? Комментарий областного Управления МВД

Сегодня в областном управлении МВД нам прокомментировали материал среды, показанный в эфире "Новостей БСТ".

Рекламный баннер
Братчанка поставила свою иномарку под окнами своей многоэтажки. На придомовой парковке на тот момент дорожная техника убирала снег. С козырька одного из балконов дома на машину упал снег и повредил авто. Куда обращаться за помощью, женщина не знала.
"В случае поступления в органы внутренних дел подобных заявлений информация в обязательном порядке принимается, регистрируется и, как правило, направляется для исполнения участковому. Он, в свою очередь, выезжает на место и составляет протокол с указанием причиненных транспорту повреждений. Материалы проверки могут быть истребованы и переданы в суд для рассмотрения в гражданско-правовом порядке и получения компенсации за материальный ущерб. Полиция рекомендует автовладельцам, не дожидаясь приезда участкового, зафиксировать место происшествия и повреждения на фотокамеру или мобильный телефон, а также взять контактные данные у возможных очевидцев", - говорит Дмитрий Лопатин, инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области.
Героиня нашего сюжета написала заявление в полицию. Однако там сообщили, что по её материалу вероятнее всего будет вынесено решение об отказе. Поскольку умысла в действиях владельца балкона не усматривается. Тем не менее, в понедельник женщина намерена с адвокатом посетить мировых судей.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А за то, что машина стояла почти 2 часа на тротуаре (или на газоне, не помню), никакого наказания не предусмотрено? <br />
    Если некуда ставить машину, ставьте на дорогу, а не на тротуар.
  • OldUser
    А тут недавно одного нарка поймали. Он без злого умысла в квартиру залез. Ну что, раз так - поняли и простили....
  • OldUser
    естественно причём тут мужик!
  • OldUser
    На это есть полиция, которая должна патрулировать дворы!!! Это отдельная тема для разговора.. В этом дворе лед и скрыш и с козырьков валится глыбами каждый день! Не дай бог с козырька упадет кому нибудь на голову! Пусть тоже дело закроют ну ни кто же специально его не ронял :)
  • OldUser
    Да ни кто не кого не обвиняет! Был вопрос , кто оплатит ремонт?! И все! Заявление было поданно не на соседа , а на неизвестных лиц!!!! Это пусть суд решает кто виноват!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций