Рекламный баннер

СПОРТОБЗОР: 8 спортсменов-рукопашников из Братска выступят на первенстве России

Сегодня в обзоре спортивных событий расскажем об изменившемся формате традиционной "Братской лыжни", а также о том, как наши бойцы выступили на региональных соревнованиях по рукопашному бою. Об этом и не только - прямо сейчас.

Рекламный баннер
8 медалей завоевали представители братской школы рукопашного боя на первенстве Сибири. Региональные соревнования среди спортсменов 12-17 лет проходили в Новокузнецке. Из нашей команды в "золотодобыче" преуспел по определению слабый пол. Победный задел Екатерины Щербина и Екатерины Дуниной наши юноши не поддержали, им удалось взять 1 серебряную и 5 бронзовых медалей. В общекомандном зачете областная сборная совсем немного не добрала очков до командного призового места, заняв 4 строчку из 9 представленных регионов.
"Это же спорт, уровень Сибири такой, что там участвуют победители и призеры первенств мира и Европы в каждой весовой категории, особенно представители Кемеровской области, они довольно именитые и на российских и международных соревнованиях занимают призовые места. Уровень СФО приравнивается к первенству России, потому что там бьются именитые спортсмены", - говорит Николай Климов, тренер по рукопашному бою.
Братчане, победители и призеры первенства Сибири, теперь "попытают счастья" на первенстве России, которое состоится в Дзержинске в конце марта.
Покой им только снится. 8 лучших команд баскетбольной Лиги "Оранжевый мяч" продолжат борьбу за титул чемпиона. Игры "на вылет" начнутся в ближайшие выходные. Одну из пар первой стадии плей-офф составят земляки, усть-илимские "Дружба" и "Кутарей". Остальные участники четвертьфинала - братские команды. Выяснить, кто из них сильнее предстоит "Буревестнику" и "СДЮШОР-96", "Техномиру" и "Иркутскэнерго", а также "Братским динозаврам" и "Строй Двору". Победитель будет определяться по результатам 2-х игр. Первый матч пройдет в субботу, начало - в 10:40. В 14:20 состоится церемония награждения лучших игроков и команд регулярного чемпионата.

Братчане организованно встанут на лыжи уже в это воскресенье. Традиционная гонка "Братская лыжня-2014" в этом году сменит формат. Забег будет не массовым, а раздельным, на 3-х базах. Первыми, в полдень, в гонку пойдут спортсмены и любители Центрального округа. На "Спартаке" будут соревноваться школьники. В "Северном Артеке" в это же время к призовым местам и положительным эмоциям побегут участники индивидуальной гонки, всего предусмотрено 8 возрастных категорий, а также команды средних и высших учебных заведений Братска. На базе "Снежинка" в час дня пройдет "Лыжня" для школьников Падунского и Правобережного округов. Коллективные заявки принимаются по телефону: 349-558. Все желающие также могут записаться на гонку 16-го марта до 11:30.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций