Рекламный баннер

Мобильный репортёр: братчанки жалуются на работу женской консультации

В женской консультации Энергетика нельзя сдать анализ крови. С такой жалобой к нам обратились братчанки. Из консультации беременных женщин теперь отправляют в поликлинику.

Рекламный баннер
Это видео нам прислал "мобильный репортёр". Будущих мам объединили в одну очередь с теми, кто проходит медосмотр и другими желающими сдать анализ. На прошлой неделе томительное ожидание едва не переросло в драку. Всему причиной стал уход на больничный единственной процедурной медсестры, работающей в женской консультации. Учитывая кадровый голод в медицинском учреждении, найти ей замену не удалось. Единственным выходом, по словам руководства больницы, стало объединение будущих мам в одну очередь с другими пациентами.

"У медицинской сестры женской консультации больны дети. Я думаю, что она в скором будущем должна вернуться на работу. Во время ее больничного листа взрослая поликлиника, процедурный кабинет, занимается забором крови у беременных женщин. В направлении у беременных женщин написано к 10 часам утра. Поэтому беременным не надо приходить рано", - комментирует Алла Евтушевская, первый зам. главного врача горбольницы № 2.

Когда возобновится работа процедурного кабинета при женской консультации, пока неизвестно. Ситуация усугубляется и тем, что прихода новых сотрудников в медицинское учреждение в ближайшее время не ждут. А это значит, что уход любого из узконаправленных специалистов на больничный, вновь приведёт к большим очередям.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сколько можно уже об этом? На правом ЖК находится в здании поликлиники. Беременные всегда в общей очереди, не только сдавать кровь, но и к врачам - терапевту, лору. Часами ждут своей очереди, потому что уступать никто не собирается.
  • OldUser
    НА ВИХОРЕВКЕ ВСЕГДА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ И НИЧЕГО СТОИМ, ЖДЁМ, А КАК ИНАЧЕ??!!!
  • OldUser
    У НАС КСТАТИ НА вИХОРЕВКЕ ДЕТИ ТОЖЕ В ЭТОЙ БОЛЬНИЦЕ И КРОВЬ И ВСЕ АНАЛИЗЫ СДАЮТ, ДАЖЕ НОВОРОЖДЕННЫЕ)))
  • OldUser
    Что то про городскую женскую молчат бабоньки))))<br />
    Вам же все плохо, чего молчите?))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций